+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/События/"Имбирный трейл" для Марьяны Максименко

"Имбирный трейл" для Марьяны Максименко

1 471 просмотр
0 комментариев
Благотворительный забег прошел по территории заснеженного заказника «Мозырские овраги». Его участниками стали любители бега из Мозыря и Калинковичей – всего почти тридцать человек.

Идея организации «Имбирного трейла» принадлежит мозырянке Екатерине Прус. Спортсменка и активистка с огромным добрым сердцем собрала компанию единомышленников – ребят, также увлеченных спортом, и желающих помочь маленькой соотечественнице. 

- Трейл протяженностью 8  километров собрали почти три десятка участников разного уровня подготовки и одну собаку, - рассказывает Екатерина. – Для опытных OCR-спортсменов, а таких было немало, трасса оказалась несложной и знакомой. Были и те, для кого первыми в жизни стали и сам забег, и место его проведения. Но эмоции у всех одинаковые – это кайф от спортивно-любительского общения, красоты окружающих видов и снежные забавы!

Вместо медалей на финише каждый спортсмен получил имбирный пряник (отсюда и название мероприятия – прим. авт.). Полезные сладости изготовила семейная пара – Марина и Сергей Дикаревы. Они тоже были в числе участников забега. 

- Главное в нашем мероприятии было сделать доброе дело, - продолжает организатор. – Сдал деньги – получи имбирный пряник. Собрано 330 рублей, которые переданы на лечение Марьяны. Таким образом, каждый из нас смог чуть-чуть приблизить выздоровление маленького ангелочка.



Напомним, об истории мозырянки Марьяны Максименко стало известно в декабре. Двухлетней малышке медики поставили страшный диагноз - острый лифобластный лейкоз, или рак крови. Сейчас малышка с родителями находится на лечении в гематологическом отделении ГУ «РНПЦРМ» для детей. Но лечение, которое доступно в стране на бесплатной основе, ей не подходит. Требуется дорогостоящее лечение импортными препаратами.

Отзывчивые мозыряне продолжают генерировать идеи и использовать силу соцсетей, проводя благотворительные аукционы. Эстафету от кондитеров поддержали сыровары: в качестве лотов предложены крафтовые сыры. 

Сделать свой вклад абсолютно любого размера в помощь мозырской семье может и каждый наш читатель. Реквизиты для перевода: 4916 9896 0197 5716 до 08/24 (карта Приорбанк).

Екатерина Юрченко
Фото Сергея Шляги
 
 
Добавить комментарий