+11°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Культура и спорт/В Мозыре прошел Международный турнир СК в память Великой Победы

В Мозыре прошел Международный турнир СК в память Великой Победы

987 просмотров
0 комментариев
В Мозыре прошел Международный турнир СК в память Великой Победы

В Мозыре состоялся открытый международный турнир управления Следственного комитета по Гомельской области по мини-футболу, посвященный 78-летию Победы в Великой Отечественной войне. На игровой площадке физкультурно-оздоровительного центра «Полесье-Арена» встретились сотрудники центрального аппарата Следственного комитета, управлений по Витебской, Гомельской, Могилевской областям, УГКСЭ по Гомельской области, а также гости из страны-соседки – команда следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Брянской области.

В торжественной церемонии открытия мероприятия приняли участие начальник УСК по Гомельской области Сергей Удовиков, руководитель следственного управления СК России по Брянской области Максим Лукичев, начальник УСК по Витебской области Александр Гуцко, начальник УСК по Могилевской области Владимир Шишко, начальник управления ГКСЭ Иван Сыса, председатель Гомельского областного общественного объединения «Союз следователей» Владимир Бобков, заместитель председателя Мозырского райисполкома Феликс Галюк, директор ОАО «Кирмаш» Владислав Забияко и другие почетные гости.

«Традиционно наш турнир посвящен Дню Победы. Весомый вклад в приближение этого дня внесли подпольщики и партизаны Мозыря. Символично, что мероприятие проходит на улице имени Героя Советского Союза Рыжкова Антона Андреевича. Уроженец Воронежской области принимал участие в боях за освобождение Мозыря. Погиб в рукопашной схватке на территории Петриковского района. После войны был перезахоронен в братскую могилу на «Кургане Славы» в Мозыре. Мы должны сохранять историческую память и передавать ее потомкам. Все должны знать, что от коричневой чумы Европу освободил советский солдат», – подчеркнул начальник управления Сергей Удовиков.

Соревновательная составляющая турнира получалась яркой, азартной и непредсказуемой. В дружественном матче за «бронзу» встретились команды Гомеля и Брянска. Спортивная фортуна улыбнулась россиянам. В напряженной игре за первое место сошлись следователи Могилева и Витебска. Встреча завершилась победой могилевчан.

Лучшим вратарем турнира по решению судей признан руководитель Навлинского межрайонного следственного отдела российского ведомства Михаил Березан. Статуэтка «Лучший нападающий» вручена ведущему инспектору кадрового подразделения УСК по Могилевской области Олегу Гурину. Титул лучшего защитника получил сотрудник Витебского ГОСК Сергей Корпуненко.

Добавить комментарий