Новости/Культура и спорт

Вчера мозырская

Этим матчем стартовал 17-й тур и второй круг чемпионата Беларуси в высшей лиге.

Увы, порадовать болельщиков победой у нашей команды в этот раз не получилось.

На 14-й минуте витебляне открыли счет, а уже на 19-й Кирилл  Сидоренко сравнял его, реализовав пенальти, заработанный за игру рукой футболиста "Витебска" после прострела Юлия Кузнецова.

В основное время второго тайма голов не случилось. Зато на второй минуте дополнительного забить с пенальти уже удалось гостям, которые и одержали победу в этом матче.

▪️У "Славии" снова не получилось переломить тенденцию проигрывать "Витебску" дома. Ведь с 2015 года мозыряне именно на своем поле не выигрывали у гостей из северной столицы Беларуси в матчах прошлых сезонов чемпионата.

▪️Но прекрасно справлялись с этой задачей, будучи сами гостями в Витебске, да и в нынешнем году в первом круге они смогли выиграть 3:1.

Ну а сегодня по традиции уступили: счет этого матча 1:2.

Теперь "Славия" снова на шестом месте в турнирной таблице, а ее сегодняшний соперник поднялся на четвертое.