+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Стартует весенняя призывная кампания

Стартует весенняя призывная кампания

1 090 просмотров
0 комментариев
Стартует весенняя призывная кампания Согласно указу Президента с февраля по май на срочную военную службу и службу в резерве будут призваны те, кому исполнилось 18 лет. 

При этом отправка призывников в войска начнется раньше, чем это было прошлой весной. Одновременно предусмотрено увольнение в запас солдат-срочников, которые отслужили положенное время.

Еще одна особенность нынешнего призыва - продолжение начавшейся в прошлом году практики призыва на службу в резерве граждан из числа студентов 1-го курса учреждений высшего образования сельскохозяйственного профиля, имеющих право на отсрочку от призыва для продолжения образования и изъявивших желание пройти такую службу.

В военном комиссариате Мозырского, Ельского и Наровлянского районов напоминают, за уклонение от прохождения срочной службы предусмотрена ответственность. 

Всего мероприятия весеннего призыва-2022 охватят несколько сотен молодых людей. Но пополнит ряды вооруженных сил РБ лишь часть из них. На первых этапах кампании военкомы будут обращать внимание на такие показатели, как годность по здоровью, биография, спортивные разряды, личные достижения. 
Добавить комментарий