+11°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Когда в Мозыре отключат отопление?

Когда в Мозыре отключат отопление?

1 689 просмотров
0 комментариев
Когда в Мозыре отключат отопление? Отопительный сезон традиционно завершается в апреле. Право принимать соответствующее решение остается за Мозырским райисполкомом. 

Согласно «Правил подготовки организаций к отопительному сезону, его проведения и завершения» утвержденных постановлением Совмина РБ № 286 от 15 мая 2020 г., решение о сроках завершения отопительного сезона принимается, когда среднесуточная температура наружного воздуха в течение трех суток подряд составляет +8 ℃ и выше. 

С учетом установившейся в апреле этого года холодной погоды, батареи и в квартирах, и в административных зданиях останутся теплыми, как минимум, до следующей недели.

При поэтапном отключении отопления, сначала – промышленные, общественные и административные здания. Вторая очередь – жилфонд, общежития, вузы, гостиницы и пр. И последними станут холодными батареи в детских садах, школах, поликлиниках, больницах, социальных учреждениях. 

После окончания осенне-зимнего периода теплоисточники переведут на летний режим работы. Коммунальные службы начнут готовиться к следующему отопительному сезону. 

Екатерина ЮРЧЕНКО
Добавить комментарий