+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Исторический центр Мозыря ждут изменения. Идут общественные обсуждения

Исторический центр Мозыря ждут изменения. Идут общественные обсуждения

1 157 просмотров
0 комментариев
Исторический центр Мозыря ждут изменения. Идут общественные обсуждения Проект регенерации исторической застройки Мозыря вынесен на общественное обсуждение. Свои замечания и предложения можно высказать вплоть до 8 июня. 

Что такое регенерация исторической застройки? Речь идет о процессе преобразования и обновления застройки и планировки для создания комфортных условий функционирования всех элементов городской среды. Другими словами, центральный исторический район Мозыря ждут архитектурные изменения. Но при этом специалистам нужно органически включить новую планировочную структуру в сложившиеся исторические ансамбли.

Проект планируется реализовать на территории исторического центра Мозыря (куда относится Замковая гора и прилегающие объекты) и на близлежащих к нему улицах. 

Архитектурно-планировочная концепция уже готова. Ее экспозиция проводится в отделе архитектуры и строительства Мозырского райисполкома в рабочие дни, с 15 по 30 мая, с 16.00 до 17.30. 

С материалами общественных обсуждений возможно ознакомиться на интернет-сайте Мозырского районного исполнительного комитета: www.mozyrisp.gov.by/ru в разделе «Общественные обсуждения». На бумажном носителе они представлены в отделе архитектуры и строительства Мозырского районного исполнительного комитета (пл. Ленина В.И., д. 16, каб. 123, по рабочим дням с 8.30 до 17.30 (перерыв на обед с 13.00 до 14.00).

Организатор общественных обсуждений – Мозырский районный исполнительный комитет.
 
Письменные замечания и (или) предложения по объекту «Детальный план исторического центра г. Мозыря с проектом регенерации исторической застройки» в период по 08 июня направлять в Мозырский районный исполнительный комитет по адресу: 247760, г. Мозырь, пл. Ленина В.И., 16. Или на e-mail: oaismozyr@mail.gomel.by. 

Замечания и предложения рассматриваются на архитектурно-градостроительном Совете Мозырского района. Заказчиком разработки архитектурно-планировочной концепции является Министерство архитектуры и строительства Республики Беларусь.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Фото из открытых источников
 
Добавить комментарий