+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/В Мозырском районе идут плановые мобилизационные учения

В Мозырском районе идут плановые мобилизационные учения

848 просмотров
0 комментариев
В Мозырском районе идут плановые мобилизационные учения Об этом сообщается на сайте Мозырского районного исполнительного комитета.

По 1 июля осуществляется мобилизационное плановое учение с военными комиссариатами. Оно проводится в соответствии с планом подготовки Вооруженных Сил в 2021/2022 учебном году. 
 
По информации военного комиссара Мозырского, Ельского и Наровлянского районов полковник Андрея Аршинова, основная цель мероприятия – проверить готовность военных комиссариатов выполнять задачи по предназначению.

– Во время командно-штабных учений отрабатываются вопросы мобилизационной и боевой готовности военных комиссариатов. Из запаса для укомплектования призваны офицеры, солдаты, сержанты. Для проведения теоретических и практических занятий получено необходимое вооружение и запасы материальных средств. Проводимые занятия по слаживанию военного комиссариата направлены на восстановление знаний и навыков для военнослужащих, призванных из запаса. С целью отработки навыков по стрельбе произведено вручение оружия. Основная же особенность предстоящего мобилизационного учения, в отличие от мобилизационных учений в военных комиссариатах других областей, в том, что поставка мобилизационных ресурсов в воинские части не планируется, а призванные в военные комиссариаты на учебные сборы военнообязанные участвуют в мобилизационном учении в составе военных комиссариатов, – прокомментировал военный комиссар.

фото иллюстративного характера
Добавить комментарий