+9°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/ИМНС РБ информирует

ИМНС РБ информирует

656 просмотров
0 комментариев
ИМНС РБ информирует

Физическим лицам, начинающим осуществление ремесленной деятельности, необходимо представить уведомление

Инспекция Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь по Мозырскому району обращает внимание физических лиц, планирующих осуществлять ремесленную деятельность, что до начала осуществления такой деятельности, а также при ее прекращении необходимо представить в налоговый орган письменное уведомление или уведомление через личный кабинет плательщика по форме, согласно приложению 14 к постановлению Министерства по налогам и сборам Республики Беларусь от 31 декабря 2010 года № 100 «Об исчислении и уплате налогов с физических лиц» (с изменениями и дополнениями). 

Обращаем внимание, что физическое лицо признается прекратившим ремесленную деятельность с даты получения налоговым органом уведомления о прекращении ремесленной деятельности.

Ставка сбора за осуществление ремесленной деятельности устанавливается в размере 62,0 белорусских рублей в календарный год.

Уплата сбора физическими лицами, начинающими осуществлять ремесленную деятельность, производится до начала ее осуществления.


Физическим лицам: о способах уплаты транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость

Уважаемые граждане! В текущем году подлежащие уплате суммы транспортного налога, земельного налога и налога на недвижимость предъявляются налоговыми органами в едином извещении.

Срок уплаты налогов в бюджет – не позднее 15 ноября 2022 года.

Уплатить налоги можно:

- посредством интернет – банкинга, в том числе в Личном кабинете плательщика;

- через инфокиоск;

- в любом отделении банка или на почте.

Отдельно ознакомиться со способами уплаты транспортного налога можно с помощью. видеоматериала «Инструкция по транспортному налогу», созданного МНС (www.yutube.com/watch?v=2CIRjST5yvY).

Следует отметить, что способы уплаты земельного налога и налога на недвижимость аналогичны.

Добавить комментарий