+15°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Правительство внесло правки в новую систему регулирования цен

Правительство внесло правки в новую систему регулирования цен

637 просмотров
0 комментариев
Правительство внесло правки в новую систему регулирования цен

Корректировке подверглись те пункты постановления, установившего в Беларуси обновленную систему госрегулирования цен, которые касаются дооценки остатков товаров. Кроме того, был переработан список товарных позиций, к которым применяются положения документа, а также добавлены дополнительные разделы, касающиеся расходов по фасовке товара.

Пресс-служба белорусского правительства проинформировала о внесении изменений в некоторые положения принятого неделю назад постановления №713 о системе государственного регулирования цен на потребительские товары. Вскоре новый документ был официально опубликован.

Как сообщается, правки внесены в пункты, касающиеся переоценки и дооценки импортерами и организациями, занимающимися оптовой и розничной торговлей, остатков потребительских товаров.

Отметим, что в принятом ранее постановлении говорилось о том, что цены на имевшиеся до его вступления в силу (19 октября) запасы потребительских товаров необходимо подогнать под новые нормы за пять рабочих дней, то есть до 26 октября включительно. При этом в розничной торговле дооценку остатков потребительских товаров до уровня цен на вновь поступивший ассортимент таких товаров проводить было не нужно.

Также указано, что правительство регламентировало расходы импортеров и субъектов оптовой и розничной торговли по фасовке потребительских товаров.

Разъяснил новые положения первый замминистра антимонопольного регулирования и торговли Беларуси Иван Вежновец. По его словам, остатки товаров необходимо приводить в соответствие с нормами постановления только при поступлении нового такого же товара.


Добавить комментарий