+12°C
$ 3.2498€ 3.5019100RUB 3.5223
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/В Гомельской области ограничили продажу алкоголя

В Гомельской области ограничили продажу алкоголя

1 606 просмотров
0 комментариев
В Гомельской области ограничили продажу алкоголя

В Гомельской области ограничили продажу пива и слабоалкогольных напитков. Это предусмотрено решением Гомельского облисполкома от 13 февраля 2023 года №80, которое официально опубликовано на Национальном правовом интернет-портале, сообщает БЕЛТА.

Документом определено, что на территории Гомельской области запрещается продажа пива и слабоалкогольных напитков с долей этилового спирта не более 7% в торговых объектах, расположенных в местах проведения массовых мероприятий по решению госорганов и в радиусе 500 м от таких мест за два часа до начала и во время проведения указанных мероприятий. Запрещено продавать эти напитки круглосуточно в нестационарных и передвижных торговых объектах, за исключением павильонов и автомагазинов, осуществляющих обслуживание жителей в сельских населенных пунктах в установленном законодательством порядке, а также в торговых объектах в объявленные местными исполнительными и распорядительными органами периоды проведения мероприятий, направленных на пропаганду (популяризацию) здорового образа жизни, профилактику пьянства и алкоголизма, борьбу с ними.

Помимо этого, запрещается торговать пивом и слабоалкогольными напитками в дни проведения торжественных мероприятий, посвященных окончанию учебного года, а также выпускных вечеров в учреждениях общего среднего образования с 08.00 дня проведения указанных мероприятий до 08.00 следующего за ним дня.

Решение вступает в силу после официального опубликования.

Добавить комментарий