+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Пограничники Мозыря провели митинг в День Конституции

Пограничники Мозыря провели митинг в День Конституции

451 просмотр
0 комментариев
Пограничники Мозыря провели митинг в День Конституции

15 марта в Мозырском пограничном отряде состоялся митинг, посвященный Дню Конституции Республики Беларусь. Торжественное мероприятие началось с исполнения государственного гимна.

От имени командования и себя лично воинский коллектив с праздником поздравил заместитель командира погранотряда по идеологической работе полковник Виктор Стома.

Он отметил, что 15 марта – особая дата в истории нашего государства. Принятие Конституции в 1994 году позволило укрепить институты государственной власти и местного управления и самоуправления, обеспечить политическую и экономическую стабильность в стране. 27 февраля 2022 года состоялся республиканский референдум, вписавший новые страницы в истории суверенной Беларуси. Благодаря выбору народа сделан важнейший шаг к укреплению независимости нашей страны, направленный в сторону мира, созидания и укрепления основ нашей государственности.

В завершение выступления Виктор Стома пожелал всем пограничникам крепкого здоровья, благополучия и дальнейших успехов в ответственном и благородном деле служения Отечеству.


Добавить комментарий