+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Заброшенный телятник в Мелешковичах получил новую жизнь

Заброшенный телятник в Мелешковичах получил новую жизнь

536 просмотров
0 комментариев
Заброшенный телятник в Мелешковичах получил новую жизнь

Неиспользуемое здание в Мозырском районе нашло своего покупателя на электронных торгах комитета "Гомельоблимущество".

Впервые этот, казалось бы, никому не нужный телятник выставили на аукцион в 2019 году. С тех пор по нему было проведено уже 14 торгов, начальная цена снизилась на 80 процентов.

Для участия в последних, результативных торгах была подана одна заявка и капитальное строение продано единственному участнику по начальной цене, увеличенной на 5 процентов, что составило почти 6,5 тысячи рублей.

К слову сказать, «Гомельоблимущество» проводит торги по продаже неиспользуемых государственных капитальных строений в области еженедельно. Они будут проходить 28, 30 марта и 4, 6, 18 апреля.

Есть довольно интересные предложения. Например, 28 марта потенциальным покупателям предложат комплекс зданий бывшего завода измерительных приборов в центре Гомеля. Цена понижена на 70% и составляет 3 миллиона рублей.

В апреле состоятся торги по двум лотам, расположенным в Добрушском районе. Это бывшая школа-детский сад с котельной в деревне Антоновка. А в деревне Огородня Гомельская — здание бывшей больницы. Оно, кстати, тоже с котельной и выставляется на торги за одну базовую величину.

С подробной информацией об этих и других торгах и выставленных лотах можно ознакомиться на сайте комитета в разделе «Недвижимое имущество».

Добавить комментарий