+8°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Сколько стоит залить соседа? Страховой случай.

Сколько стоит залить соседа? Страховой случай.

552 просмотра
0 комментариев
Сколько стоит залить соседа? Страховой случай.

Суд Калинковичского района полностью удовлетворил требования страховой компании о взыскании выплаченного страхового возмещения и понесенных судебных расходов. Об этом сообщается в документе, опубликованном в Банке судебных решений.

Гражданское дело возникло из-за потопа, причиной которого стала поломка стиральной машины. В результате соседи сверху залили соседа снизу. У потерпевшей стороны пострадала отделка квартиры. Ущерб от стиралки оценили в 804 рубля. Именно эту сумму выплатила страховая компания собственнику пострадавших стен и потолка по договору добровольного комплексного страхования имущества и гражданской ответственности. В свою очередь компания хотела вернуть эти деньги с виновников потопа. В данном случае речь шла о владельце квартиры и его совершеннолетнем сыне. Страховщики пытались мирно договориться о возмещении ущерба, но дело дошло до суда.

Истец просил взыскать с ответчиков солидарно сумму страховой выплаты в размере 804 рублей и понесенные по делу судебные расходы по уплате государственной пошлины в размере 64 рубля.

Стороны в суд не явились, что не помешало принять решение в их отсутствие в пользу страховой компании. Если ответчики не выполнят решение суда после его вступления в законную силу, то за дело возьмутся судебные исполнители и тогда общая сумма долга (с учетом принудительного сбора) увеличиться на 10%.



Добавить комментарий