+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/МНПЗ готовится остановить практически все производство

МНПЗ готовится остановить практически все производство

619 просмотров
0 комментариев
МНПЗ готовится остановить практически все производство

В настоящее время предприятие работает в плановом режиме, но готовится к ремонту, сообщили в пресс-службе Мозырского НПЗ.

"Завод готовится к большой ремонтной кампании, когда практически все производственные объекты будут остановлены", – уточнили в пресс-службе.

На предприятии осуществляют постоянный контроль за работой подрядчиков во время проведения капитального ремонта, поэтому основное внимание уделяется качеству работ.

"Пока же предприятие продолжает работать в нормальном технологическом режиме, осваивая плановые объемы углеводородного сырья", – рассказали в пресс-службе нефтеперерабатывающего завода.

Ранее стало известно, что в январе текущего года на Мозырском НПЗ дважды произошел пожар. Спасателям удалось качественно выполнить свою работу, никто не пострадал. Предприятие даже не останавливало технологический процесс.

Сейчас в Мозыре идет масштабная модернизация производства. Там возводится комплекс гидрокрекинга тяжелых нефтяных остатков, который позволит повысить глубину переработки нефти до 90% и выше.

Проект планировалось реализовать к 2021 году, но сроки его завершения переносились уже несколько раз. Общие инвестиции в строительство "завода в заводе" превысили в Мозыре 1,4 миллиарда долларов.

Добавить комментарий