+13°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/У Мозыря появится город-побратим в России

У Мозыря появится город-побратим в России

923 просмотра
0 комментариев
У Мозыря появится город-побратим в России

Побратимами белорусских городов станут два города Башкортостана, с которым республика укрепляет экономические и культурные связи.

Белорусские города Волковыск и Мозырь собираются подписать соглашения о побратимстве с российскими Бирском и Салаватом соответственно, сообщил Sputnik представитель Республики Башкортостан при Торговом представительстве Российской Федерации в Республике Беларусь Константин Климин.

Он рассказал, что, не дожидаясь формального соглашения, муниципалитеты уже начали активную работу. Так, недавно прошел телемост "Бирск-Волковыск", где обсуждались новые идеи сотрудничества между городами.

"Речь шла о различных конкурсах, организации детского и школьного отдыха. Кроме того, недавно стало известно, что на территории Волковысского района находится захоронение 13 солдат-уроженцев Башкортостана. Ожидается, что представители Башкортостана и Беларуси будут вести совместную работу по увековечиванию памяти погибших. Это важный этап в налаживании культурных связей", - подчеркнул Климин.

Также он напомнил, что с 26 по 28 июня в Уфе пройдет юбилейный, десятый по счету, Форум регионов России и Беларуси, ставший за прошедшие годы уникальной площадкой для налаживания новых деловых контактов и запуска перспективных совместных проектов.

"Во время Форума регионов планируется подписать соглашения о побратимстве Бирска и Волковыска, Мозыря и Салавата", - сказал Климин.

Он выразил уверенность в том, что это еще больше укрепит отношения между Башкортостаном и Беларусью.

Добавить комментарий