+9°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Изменения по налогам для ремесленников и владельцев агроусадеб

Изменения по налогам для ремесленников и владельцев агроусадеб

496 просмотров
0 комментариев
Изменения по налогам для ремесленников и владельцев агроусадеб

С 1 июля ремесленники и владельцы агроусадеб обязаны выплачивать налог на профессиональный доход при отсутствии иного решения исполнительных и распорядительных органов. Как продолжить выплачивать привычный сбор?

В своем телеграм-канале Министерство по налогам и сборам напомнило ремесленникам и владельцам агроусадеб о необходимости выплачивать новый налог на профессиональный доход с 1 июля.

Налог на профессиональный доход был утвержден 1 января 2023 года. Он применяется к физическим лицам, которые не имеют нанимателя и привлеченных по трудовым и гражданско-правовым работников и получают доход от имущества.

Ставка налога составляет 10 % для дохода, полученного от физических лиц в размере, не превышающем 60 000 белорусских рублей в целом за год. Ставка 20 % уплачивается в случае получения прибыл в размере более 60 000 белорусских рублей в целом за год.

Сейчас ремесленники и владельцы агроусадеб ежемесячно уплачивают фиксированный сбор в размере 6 рублей.

Чтобы к ремесленникам и владельцам агроусадеб продолжали применять данный сбор необходимо обратиться в специально созданные районные комиссии и подтвердить свой статус.


Добавить комментарий