Мозырский пляж, о котором не все знают. Где он?

Новости/Мнения

Мозырский пляж, о котором не все знают. Где он?

В информационных источниках чаще всего упоминается два официальных городских пляжа. Первый - от автомобильного моста до поворота к затону Мерлявица. И второй - на улице Советской, за гребной базой.

Но в районе есть еще одно место, оборудованное для безопасного отдыха у воды: пляж в районе санатория "Сосны".

В этом году желанный отдых на пляже заводской  здравницы стал ещё комфортнее и безопаснее, пишет "Мозырский нефтепереработчик". Проделана большая работа, чтобы пляж соответствовал всем необходимым требованиям. Приглашенные водолазы тщательно обследовали дно реки, очистили от лишних,  засоряющих предметов и элементов. Работники санатория своими силами  убрали берег реки, навели порядок на прилегающей территории. На пляже установлены скамейки, урны, раздевалка, вешалки, теннисный стол, оборудована теневая зона.
⠀
Санитарной службой осуществляется постоянный контроль за составом воды. Еженедельные пробы подтверждают: «Купаться можно!».

[xfvalue_galery1]

 

Полная версия