+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Мозырский НПЗ увеличил производство кислорода для медицинских целей

Мозырский НПЗ увеличил производство кислорода для медицинских целей

1 111 просмотров
0 комментариев
Мозырский НПЗ увеличил производство кислорода для медицинских целей Мозырский нефтеперерабатывающий в 7 раз увеличил производство кислорода в январе по сравнению с аналогичным периодом прошлого года, сообщает БЕЛТА.

Медицинский кислород используют для лечения пациентов с астмой, пневмонией, а также при стенокардии, сердечной недостаточности и других недугах. Мозырский НПЗ поставляет его в стационары региона, а также других областей страны. Особенно актуально это направление стало при пандемии коронавируса. На подъеме заболеваемости в стране Мозырский НПЗ поступательно наращивал выпуск необходимого для сферы здравоохранения продукта - медицинского кислорода.

"Наиболее серьезные осложнения у больных коронавирусом - поражение органов дыхания. Когда легкие не справляются со своей функцией, пациентам требуется кислородная поддержка. Для этого используют аппараты ИВЛ и кислородные маски. С помощью такой терапии спасают сотни жизней, поэтому при необходимости завод готов и дальше обеспечивать потребности страны в этом стратегическом продукте", - подчеркнули на предприятии.
Добавить комментарий