+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Импортер белорусских конфет выплатит по решению суда почти 13 тыс долл российским кондитерам

Импортер белорусских конфет выплатит по решению суда почти 13 тыс долл российским кондитерам

1 439 просмотров
0 комментариев
Импортер белорусских конфет выплатит по решению суда почти 13 тыс долл российским кондитерам  ООО «Юнивест» (Москва), которое является импортером и дистрибьютором кондитерских изделий белорусских производителей, выплатит российским кондитерским компаниям «Рот Фронт», «Красный Октябрь» и «Бабаевский» 1 млн рос руб (порядка 13 тыс долл) по решению московского Арбитражного суда из-за нарушений интеллектуальной собственности. Об этом сообщает агентство Прайм.

Как сообщается, суд утвердил три мировых соглашения в деле по иску крупных российских кондитерских компаний о нарушении интеллектуальной собственности.

Так, ответчик признал, что предлагая к продаже и реализуя в России продукцию ОАО «Красный Мозырянин» (г.Наровля, Гомельская область) – конфеты «Легенда», пастилу «Неженка», мармелад «Со вкусом барбариса», а также продукцию ОАО «Красный Пищевик» (г.Бобруйск, Могилевская область) – «Подарочный зефир ванильный в шоколаде» и драже «Цветной горошек» — нарушил права кондитерской фабрики «Рот Фронт» на ее товарные знаки «Легенда», «Неженка», «Барбарис», «Подарочные» и «Цветной горошек».

В итоге за нарушение прав на общеизвестный товарный знак «Барбарис» импортер заплатит правообладателю 400 тыс рос руб (порядка 5,1 тыс долл) компенсации и еще по 75 тыс рос руб (около 971 долл) – за незаконное использование каждого из четырех других брендов.

Компания «Юнивест» также признала нарушение прав кондитерского комбината «Красный октябрь» на его товарные знаки «Мишка» и «Загадочные», за что выплатит правообладателю по 75 тыс рос руб компенсации. Ответчик ввозил в Россию мармелад «Мишутка» и зефир «Загадочный» фабрики «Красный Мозырянин».

Третье мировое соглашение «Юнивест» заключил с кондитерским концерном «Бабаевский», которому также выплатит 150 тыс рос руб (порядка 1,942 тыс долл) за нарушение его прав на бренды «Морские» и «Талисман». Ответчик предлагал к продаже и продавал конфеты «Морские-топ» и зефир «Волшебный талисман» производства все той же фабрики «Красный Мозырянин».

Как сообщается, изначально в иске было заявлено требование о взыскании с ответчика 2,9 млн рос руб (порядка 37,558 тыс долл) компенсации, но от остальной части требований истцы в мировых соглашениях отказались. В свою очередь «Юнивест» обязался больше не нарушать права истцов на интеллектуальную собственность.
Добавить комментарий