+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак провел в Мозыре прием граждан по личным вопросам

Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак провел в Мозыре прием граждан по личным вопросам

1 117 просмотров
0 комментариев
Заместитель премьер-министра Анатолий Сивак провел в Мозыре прием граждан по личным вопросам Основной вопрос, с которым обратились заявители, – благо­устройство микрорайона индивидуальной жилой застройки Южный. Первые дома здесь появились еще в 2012 году. В настоящее время микро­район разросся до пяти улиц – это около 300 частных домовладений. Но возмож­ности комфортного передвижения по-прежнему нет. Дороги в песчано-гравийном исполнении в межсезонье превращаются в грязевые потоки, по которым проехать не может даже спецтехника. 

Примечательно, что по причине поэтапного строительства инженерных сетей (электроснабжения, водопроведения, газоснабжения и канализации) благоустройство улиц и тротуаров не может быть завершено и передано на баланс эксплуатирующей организации. 

В продолжение темы мозыряне подняли вопрос и об установке светофора на перекрестке, соединяющем въезд в микрорайон Южный с главной дорогой. В час пик поток автомобилей не позволяет безопасно выехать в город, тем более перейти дорогу пешеходам.

После приема Анатолий Сивак выехал на место. По результатам поездки было отмечено, что в первую очередь необходимо решить вопросы дорожной безопасности. Не менее важно заняться водоотведением, так как микрорайон находится в низине. Возможно, проблему удастся решить, построив специальный канал. Устранив проектные недочеты, можно будет заняться и дорожным покрытием. Проблемный вопрос микрорайона Южный вице-премьер взял на личный контроль. 
Добавить комментарий