+15°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/На предприятиях Мозыря начали работать здравпункты по вакцинации от COVID-19

На предприятиях Мозыря начали работать здравпункты по вакцинации от COVID-19

1 176 просмотров
0 комментариев
На предприятиях Мозыря начали работать здравпункты по вакцинации от COVID-19 В регионе продолжается кампания по массовой вакцинации от COVID-19. На минувшей неделе выездные бригады медиков начали работать в здравпунктах на крупных предприятиях.

В числе первых вакцинироваться без отрыва от производства предложили работникам Мозырского НПЗ. Желающих прививают российской вакциной «Спутник V», по предварительной записи, без сдачи тестов на антитела. 

Специально для мобильных выездных бригад Мозырской центральной городской поликлиники было закуплено дополнительное оборудование. Напомним, к транспортировке и хранению «Спутника» предъявляются жесткие требования: вакцина должны быть упакована в термоконтейнеры, обеспечивающие соблюдение температурного режима минус 18°С и ниже в течение всего срока перевозки. 

Перед прививкой работники предприятий проходят такой же врачебный осмотр, как и в поликлинике: пациенту измеряют температуру, давление, пульс, сатурацию, просят ответить на вопросы о хронических и иных заболеваниях.

Медики подчеркивают, массовая вакцинация от COVID-19 позволит забыть о страхе заразиться самому или заразить родных и знакомых.

Екатерина ЮРЧЕНКО
Добавить комментарий