+14°C
$ 3.2545€ 3.5239100RUB 3.5097
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Первый в Мозыре высотный электродом построят в микрорайоне "Железнодорожный"

Первый в Мозыре высотный электродом построят в микрорайоне "Железнодорожный"

2 082 просмотра
Первый в Мозыре высотный электродом построят в микрорайоне В июле 2021 года запланировано строительство первого электрического дома в Мозыре. Об этом сообщил начальник отдела архитектуры и строительства Евгений Рихтиков на заседании райисполкома. 
«Электродом» отличается от обычных тем, что из всех энергоснабжающих коммуникаций (газ, тепловая сеть, электричество) в нем используется только электрическая энергия.

Многоквартирные электродома начали строить в Беларуси в 2019 году согласно комплексному плану развития электроэнергетической сферы до 2025 года с учетом ввода АЭС. 

Отметим, что электрические дома бывают двух видов. Есть водяное отопление с электрическими котлами вместо тепловой сети. Или же устанавливаются электрические конвекторы. Какой будет «начинка» многоэтажки в микрорайоне «Железнодородный», пока не сообщается. 

Основное преимущество для жителей электродома — возможность включить горячую воду или отопление в любое время года. Периодов отключения горячей воды там нет. 

фото иллюстративного характера

Обсуждение статьи

  1. Комментарий от igor415
    16 июня 2021 22:56
    Постоянная маниакальная зависимость от розетки то ещё удовольствие
    1. Ответ от efb
      18 июня 2021 06:17
      Подсаживают бедный народ на энергетическую иглу, ГАДЫ! СКОЛЬКИ УЖо МОЖНА ИЗДЫВАТСЯ НАД НАРОДАМ! ЧОРТАВ КАПЕЯЧНЫ БЕСПЕРАБОЙНЫ ДОСТУП К ЭНЭРГЫИ! РАЗЕТАЧНАЕ РАБСТВА! МЫ ГАВАРЫМ - ХОПЫЦЬ! ЁН ХОЧА ВЗАРВАЦЬ БЕЛАРУСЬ! МЫ ХАЧЫМ УТАРУЮ ЩВЫЙЦАРЫЮ А НЕ УТАРОЙ ЧЫРНОБЫЛЬ! ОБАМА ПАМАЖЫ ДАЙ САНКЦЫЙ! СВАБОДУ СТАРАВЕРАМ! ЛЕС НАШ!
Добавить комментарий