+9°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/ИДН Мозырского РОВД: "О безопасности на каникулах"

ИДН Мозырского РОВД: "О безопасности на каникулах"

1 285 просмотров
0 комментариев
ИДН Мозырского РОВД: Лето – долгожданная пора, которую ждет каждый школьник, ведь начинаются летние каникулы: лагеря, купание, велосипеды, самокаты. Порой отдых не всегда заканчивается благополучно. А вот если предупрежден – значит вооружен.

В Мозырском районе в летний период функционирует детский реабилитационный оздоровительный центр «Сидельники».

В рамках республиканской межведомственной программы «Забота», с целью формирования у детей культуры безопасного поведения в летний период, профилактическую беседу с несовершеннолетними в ДРОЦ «Сидельники» провела старший участковый инспектор ИДН Мозырского РОВД. В ходе выступления Екатерина Рябченко рассказала ребятам о правах и обязанностях несовершеннолетних, о том, как вести себя в экстремальных ситуациях, о правилах безопасности на улице, дома и на отдыхе, вблизи водоемов, об ответственности за сохранность личных вещей.  



Большое внимание подростков сотрудник ИДН уделила вопросу посещения интернет-сайтов, разъяснила правила поведения в сети Интернет, так как с развитием инновационных технологий, некоторые несовершеннолетние, пользуясь ресурсами вышеуказанной сети, становятся жертвами преступника. Инспектор ИДН отметила, что следует придерживаться определенных правил поведения в глобальной сети Интернет и не разглашать своих персональных данных.

- Не будьте излишне доверчивыми, не совершайте действий, которые способствуют передаче конфиденциальных данных третьим лицам, - отметила инспектор.

Инспектор ИДН рассказала ребятам о вреде потребления наркотических средств, об ответственности за употребление, распространение и хранение наркотических веществ, их прекурсоров и аналогов. Сотрудник ИДН  рассказала о негативных тенденциях участия подростков в распространении наркотических средств, о предусмотренной за это уголовной ответственности. Несовершеннолетним разъяснили о последствиях употребления наркотических средств. 

По окончании мероприятия несовершеннолетним продемонстрированы видеоролики на данную тематику.
 
ИДН МОБ Мозырского РОВД
Добавить комментарий