+16°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Глава МВД провел выездной прием граждан в Мозыре

Глава МВД провел выездной прием граждан в Мозыре

1 044 просмотра
0 комментариев
Глава МВД провел выездной прием граждан в Мозыре Встреча Ивана Кубракова с жителями Мозыря состоялась в районном исполкоме.

В течение нескольких часов Министр внутренних дел обстоятельно и детально вникал в проблемы граждан, столкнувшихся с трудностями. Чтобы адресовать волнующие вопросы лично главе милицейского ведомства, местные жители записались на встречу заранее. Были и те, кто пришел без предварительной записи – никто не остался без внимания.

В основном обращения касались качества проведения проверок по заявлениям граждан. Некоторые не соглашались с приговором суда, другие интересовались причинами отказа в возбуждении уголовных дел либо прекращения дел об административных правонарушениях. Обращались к главе МВД и ранее уволенные сотрудники милиции с просьбой о восстановлении на службу.

Несмотря на то, что многие темы не относились к компетенции органов внутренних дел, Иван Кубраков дал заявителям подробные разъяснения. После тщательной проверки всем будут даны исчерпывающие ответы.

Участие в мероприятии приняла и председатель Мозырского райисполкома Елена Павлечко. За внимательное отношение к людям и оказание помощи в решении бытовых вопросов Министр поручил подготовить ходатайство о поощрении Елены Федоровны на имя губернатора региона.

– Многие из заявителей, которые пришли на прием – это люди пожилого возраста. Не все из них имеют возможность приехать даже в областной центр, не говоря уже о столице, – уточнил руководитель ведомства. – Мы стараемся проводить приемы граждан так, чтобы охватить всю республику – ведь министру намного легче приехать в любую точку страны.

Министр также отметил, что накануне он изучил все материалы обращений, результаты проведенных проверок: у многих заявителей действительно есть вопросы, которые необходимо досконально проработать.

– На прием записывали всех желающих, в том числе граждан, которые просто хотели пообщаться и выговориться. Мы выслушали каждого, – подчеркнул Иван Кубраков. – Но есть вопросы, с которыми граждане обращаются на протяжении 10 лет. Поэтому еще раз «свежим» взглядом посмотрим на ситуацию.

УИОС МВД
Добавить комментарий