+8°C
$ 3.2543€ 3.4694100RUB 3.4845
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Да будет тепло! В квартирах мозырян включают отопление

Да будет тепло! В квартирах мозырян включают отопление

1 493 просмотра
0 комментариев
Да будет тепло! В квартирах мозырян включают отопление В Гомельской области начнут включать отопление в жилфонде, сообщили корреспонденту БЕЛТА в государственном объединении "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области".

Поручение облисполкома о рассмотрении этого вопроса отправлено в гор- и райисполкомы сегодня утром. В объединении подчеркнули, что решения принимают местные органы власти с учетом установившейся среднесуточной температуры.

В государственном объединении "Жилищно-коммунальное хозяйство Гомельской области" отметили, что система отопления имеет сложную инженерную схему, поэтому процесс ее запуска после сезонного перерыва поэтапный. Наладка гидравлического режима для установления оптимальной температуры в помещениях в соответствии с нормативами может занять некоторое время. В некоторых районах и Гомеле намерены приступить к работам уже сегодня.

В Мозырском райжилкомхозе подтвердили, что 24 сентября специалисты предприятия начали подавать тепло в жилфонд. 

С 21 сентября тепло подано в объекты социальной сферы региона, когда среднесуточная температура установилась на уровне не выше 10 градусов.
Добавить комментарий