+10°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/В Мозыре появится сразу несколько современных многоэтажек с новыми техническими решениями

В Мозыре появится сразу несколько современных многоэтажек с новыми техническими решениями

1 599 просмотров
0 комментариев
На улице Интернациональной возведут 11-этажные жилые дома со встроенными торговыми помещениями. Ряд строительных новшеств воплотят в жизнь специалисты Мозырского домостроительного комбината. 

Строители применят консольные плиты перекрытия с соединителями для балконов. Это позволит увеличить энергоэффективность всего здания, а также архитектурно выделить новые сооружения из ряда традиционных путем установки легких ограждающих конструкций, сплошного остекления. Благодаря таким новшествам у специалистов появится возможность отказаться от стенок лоджий и фундаментов под них, что сократит расход железобетона, позволит сэко­номить на герметизации узлов, снизит трудозатраты. Для Бела­руси это абсолютно новое решение. 

В последнее время город над Припятью стал площадкой для удачных творческих экспериментов проектировщиков и строи­телей. Так, например, на улице Тимофея Абрамова сдали новую очередь таунхаусов в двухэтажном исполнении, площадью 103 квадратных метра. Здания разделили на две ячейки, поработали над фасадами, воплотили в жизнь ряд новых идей. В перспективе работники Мозырского домостроительного комбината планируют строительство одноэтажного дома в свободной планировке с террасой.
Добавить комментарий