+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Некоторые отделения больниц в Гомельской области возвращаются к оказанию плановой помощи. В том числе, в Мозыре

Некоторые отделения больниц в Гомельской области возвращаются к оказанию плановой помощи. В том числе, в Мозыре

1 174 просмотра
0 комментариев
В Беларуси наблюдается снижение темпов прироста заболеваемости COVID-19. Уже вторую неделю регистрируется незначительная положительная тенденция к снижению количества госпитализаций пациентов в стационары, а также постоянно снижается (на несколько человек в сутки) количество пациентов, находящихся на ИВЛ, сообщается на сайте Министерства здравоохранения Республики Беларусь.

В Брестской, Могилевской и Гомельской областях эпидситуация позволяет поэтапно выводить некоторые отделения из «ковидного режима».

В Гомельской области работают 244 организации здравоохранения (89 больничных и 155 амбулаторно-поликлинических). Общее количество мест в стационарах области составляет 14 тыс. 669 коек, 5 760 из них перепрофилировано для оказания медицинской помощи пациентам с COVID-19 и пневмонией. В области сохранена доступность всех видов экстренной и плановой медпомощи.

С 1 по 7 ноября планируется возвратить к обычному режиму работы 248 коек в центральных районных больницах. В Брагинской ЦРБ планируется открыть 5 акушерско-гинекологических коек, в Ветковской ЦРБ 25 коек реабилитации, в Добрушской ЦРБ 10 терапевтических коек, в Житковичской ЦРБ 30 терапевтических коек, в Жлобинской ЦРБ 25 инфекционных коек, в Калинковичской ЦРБ 5 педиатрических и 10 кардиологических коек, в Лельчицкой ЦРБ 3 реанимационные и 12 терапевтических коек, в Мозырской ЦГП 30 коек детской хирургии, в Наровлянской ЦРБ 3 хирургические койки, в Рогачевской ЦРБ 30 акушерских коек, в Светлогорской ЦРБ 10 акушерских коек, в Хойникской ЦРБ 10 терапевтических коек, в Гомельской областной клинической больнице 20 гинекологических коек.

На Гомельщине пациентов с коронавирусной инфекцией госпитализируют в Гомельскую областную больницу, областную инфекционную, областную туберкулезную больницу, областную детскую больницу, областной онкологический диспансер, областной кожно-венерологический диспансер, областной госпиталь, РНПЦ РМиЭЧ, Гомельские городские больницы №1, №2, №3, №4, больницу скорой медпомощи. Медпомощь пациенты с COVID-19 могут получить и во всех районных больницах. Гомельская областная детская клиническая больница медреабилитации с апреля 2020 года проводит долечивание и реабилитацию пациентов с инфекцией COVID-19.
Добавить комментарий