+9°C
$ 3.2515€ 3.4633100RUB 3.4844
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Профсоюз приобретет рециркуляторы воздуха для Мозырского медколледжа

Профсоюз приобретет рециркуляторы воздуха для Мозырского медколледжа

1 132 просмотра
0 комментариев
Гомельский обком Белорусского профсоюза работников здравоохранения окажет спонсорскую помощь на 2 тысячи рублей на закупку рециркуляторов воздуха и дезинфицирующих средств для Мозырского медицинского колледжа. Решение принято коллегиально на заседании президиума.

Как отметила директор медколледжа Ольга Цывис, приобретение устройств для очистки и обеззараживания воздуха сейчас особенно актуально, как в связи с пандемией коронавируса, так и с сезонным подъемом заболеваемости.   Рециркуляторы планируется установить в конференц-зале и двух учебных кабинетах, где проходят поточные лекции для учащихся. В настоящее время обучение в колледже проходит около 600 девушек и юношей.

Ольга Цывис рассказала, в колледже ведется разъяснительная работа о важности вакцинации в борьбе с коронавирусной инфекцией. К слову, на прошедшей неделе в колледже работал выездной пункт вакцинации, организованный совместно со специалистами Мозырской городской поликлиники. Прививки от коронавируса сделали около 40 совершеннолетних учащихся. Вскоре планируется вновь пригласить медиков для проведения вакцинации всех желающих.

В колледже объявлен конкурс среди учащихся на создание самых креативных видеороликов по профилактике коронавируса.

Добавить комментарий