+13°C
$ 3.2663€ 3.4803100RUB 3.4903
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/Рождественское поздравление преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского

Рождественское поздравление преосвященного Леонида, епископа Туровского и Мозырского

1 684 просмотра
0 комментариев
Возлюбленные о Господе, дорогие отцы, братья и сестры!

Милостью Божией в эти святые и благодатные дни всемирной радости, когда Господь вновь зажигает яркую Вифлеемскую звезду, и человеческие сердца просвещаются духовным светом и наполняются миром, когда снова церковные своды оглашаются ликующей песнью «Слава в вышних Богу, и на земле мир, в человеках благоволение!» (Лк. 2:14), мы с благоговейным трепетом торжественно празднуем и молитвенно переживаем величайшее событие человеческой истории — Рождество по плоти Господа Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа.

Рождество Христово открыло людям великую тайну беспредельной любви Создателя к своему созданию. Сын Божий, Второе Лицо Святой Троицы, Спаситель мира, предсказанный пророками, принял пречистую плоть от Девы Марии, оставаясь при этом Богом. Он воплотился и вочеловечился, и явил Себя во всём подобный нам, кроме греха. Мы именуем Его Богомладенцем, подчеркивая, что в Нем соединились две природы: Божественная, извечно существующая и неизменная, и человеческая, поврежденная прародительским грехом, и нуждающаяся в исцелении.

В Боговоплощении сопричастность Божественного естества человеческому дала Христу возможность, как всем людям, полностью пройти земной жизненный путь от младенческой колыбели до смерти. Через распятие на Кресте Им была уврачевана поврежденная грехом наша природа, дарована полнота бытия в Боге и жизнь вечная в Царствии Небесном каждому, кто услышит призыв Господа и последует Ему.

В эти святые дни наши храмы наполняются людьми, праздничные богослужения позволяют нам лично соприкоснуться с воспоминаемым священным событием, приобщиться к непостижимой для земного разумения тайне Божественного снисхождения к человеческому роду. Откроем свое сердце новорожденному Христу Спасителю, отложим всякую суету земного мира и обратим свои взоры к Богу и друг к другу. Пусть главным рождественским подарком будут у нас взаимное уважение, забота и деятельная любовь, и тогда мы сможем полноценно ощутить радость рождественского праздника.

Поздравляя всех вас с Рождеством Господа нашего и Спасителя, молитвенно желаю всем вам доброго здоровья, мира, добра, благополучия и неоскудевающей благодатной помощи Божией в ваших подвигах и трудах во славу Святой Церкви Христовой, на пользу родного Отечества и во благо всем людям.

Да принесет Богомладенец Христос в наши города и веси, в наши дома и семьи духовную радость, умиротворение в душах наших, жизнь в согласии, любви и правде Его, объединит родных и друзей добрыми и счастливыми днями, а Новый 2022-й год будет для всех годом благости Господней, удачным и плодотворным, годом новых возможностей и достижений, наполненным яркими событиями и добрыми делами!

Пусть Господь благословит всех нас!
С наилучшими пожеланиями,
Леонид,
епископ Туровский и Мозырский

Добавить комментарий