+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/В районном Красном Кресте рассказали, куда приносить помощь беженцам

В районном Красном Кресте рассказали, куда приносить помощь беженцам

1 368 просмотров
0 комментариев
В районном Красном Кресте рассказали, куда приносить помощь беженцам Мозыряне не остались равнодушными к тяжелым потрясениям украинского народа. Многие интересуются, как помочь. 

Белорусское общество Красного Креста объявила сбор всего необходимого для беженцев из Украины. Их в Мозырском районе пока немного, однако ожидают больше. Обратились к председателю Мозырской районной организации БОКК Елене Николаевне Мариненко.

- Мы уже передали помощь для женщины из Украины, она родила мальчика в мозырском родильном доме, а также женщины и ее дочери, которая с ранениями была доставлена в мозырскую городскую больницу. 8 марта мы еще раз навестили их с подарками, - рассказывает Елена Николаевна. – Действительно, все, кто желает помочь, могут приносить вещи в нашу районную организацию: отмечу, что они передаются только беженцам, либо нуждающимся, кто обращается за помощью в Красный Крест.


На входе в райорганизацию БОКК (улица Пушкина, 53 – рядом кафе с шаурмой, напротив корпуса №2 МГПУ) находится контейнер, в него можно положить вещи. Контейнер для сбора доступен круглосуточно. 

Елена Мариненко вспоминает, что в 2014 году, когда начались боевые действия на востоке Украины, мозыряне помогали беженцам очень охотно. 
- Приносили не только продукты питания и одежду с обувью, но даже мебель, электротехнику, бытовую технику: стиральные машины, телевизоры. Кто-то пускал переселенцев пожить к себе на дачу. Отзывчивость мозырян и их готовность помогать вызывает большую гордость! – говорит Елена Николаевна.




Елена Мельченко.
Добавить комментарий