+10°C
$ 3.2385€ 3.474100RUB 3.503
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Официально/KIBERone: Школа будущего для нового IT-поколения.

KIBERone: Школа будущего для нового IT-поколения.

1 497 просмотров
0 комментариев
KIBERone: Школа будущего для нового IT-поколения.

Глобальная сеть Интернет завоевала весь мир и отрыла множество дверей в тайные комнаты виртуальной реальности. Что же с этими всеми загадками делать школьникам? Целыми днями сверлить взглядом экран гаджета? Рубиться в «бродилки» и пропадать в чатиках? А вот и нет! Ведь в Мозыре появилась возможность посидеть в компьютере с пользой! Если раньше логику, сообразительность и системное мышление развивали в шахматных кружках, сегодня юным мозырянам доступно мировое киберобразование! 

         Читать и управлять кодами, владеть профессиональными инструментами для Facebook, создавать компьютерные игры, сайты и приложения для Web и Store можно уже с 6 лет!  

         Время уметь всё!

         Школа программирования и цифрового творчества KIBERone в Мозыре – часть международной образовательной системы KIBERone в 300 городах и 25 странах. В 2020 году ООН и ЮНЕСКО признали школу лучшим в мире проектом в сфере цифрового образования для детей. Теперь не только вундеркинды, но и «ребята с нашего двора» смогут замахнуться на лавры Марка Цукерберга. Киберобучение доступно всем детям в возрасте от 6 до 14 лет. Для удобного восприятия курса здесь резидентов делят по трём возрастным группам: 6 – 8, 9 – 11 и 11 – 14 лет. 

         В учебной программе более 50 модулей, много полезных навыков и никакой «домашки»! Каждый из модулей – отдельная увлекательная тема для изучения, написанная на языке, понятном детям. Модули разработаны совместно с IT-специалистами компаний Yandex и Google. 

         Что могут резиденты кибершколы? Они могут все: управлять роботами, прописывать QR-коды, создать чат-ботов или собственный интернет-магазин. Кибершкола может взрастить талант ребёнка в любом из этих направлений. Художественно одарённые дети смогут рисовать целые миры в 3D! А маленькие фанаты техники с упоением освоят язык кодирования. 


         Профильное педагогическое образование, IT-квалификация и английский язык – весомый плюс преподавательского состава кибершколы. Каждый новый модуль тьюторы запрашивают в головном офисе. Структура обучения гибкая: можно стартовать с любого месяца. Родителям доступна персональная папка с работами ребёнка – так анимация, видеоролики или написанные  программы в кибершколе становятся гордостью всей семьи.

         KIBERone – это не только техническая школа, но и полноценное комьюнити, со своими интересными событиями и поводами для общения. Как подобрать надежный пароль? Какие фото размещать, а какие не стоит? Как общаться с незнакомцами в сети? Эти вопросы мало кто обсуждает с детьми, но их разбирают в кибершколе. С помощью таких профессиональных лайфхаков тьюторы школы программирования расширят кругозор школьников и научат безопасно и осознанно использовать все ресурсы всемирной сети.

Герои KIBERone


         Исходные данные у маленьких программистов самые разные: кто-то едва начал осваивать киберпространство, а кто-то с пелёнок на «ты» с технологиями. Ребята занимаются 2 часа с традиционным «перерывом айтишника» с разминкой для глаз, печеньем, зефиром и фруктами. Дети максимально вовлечены в процесс.  Каждое занятие ребята с нетерпением ждут новые увлекательные киберзадачи. Просыпаются вовремя, помогают родителям по дому и даже уроки делают точно в срок. Выходные больше не для того, чтобы закрывать «хвосты» по учёбе – новые свершения уже ждут в школе KIBERone!

         А я так смогу?

         Единственно верный способ это понять – посетить с ребёнком пробный урок, где дети без всякой подготовки создают короткий анимированный ролик, а ещё открывают для себя программирование в мире Minecraft! Пока ребята творят, родители смотрят видеопрезентацию о кибершколе, заполняют анкеты и знакомятся с обучающими модулями. В 80 % случаев решение о зачислении в кибершколу принимают сами дети!
          Здесь игры из хобби превращаются в бескрайнее поле для созидания. Только представьте: теперь ребёнок может сам создать игру, а потом делиться с друзьями установочным файлом – и играть вместе! Мировая платформа по созданию игр Roblox, в семействе которой состоит и KIBERone, позволяет детям создавать индивидуальных персонажей, задавать логику действий и сценарий.


         Бесконечно листать TikTok или понять, как работают принципы видеомонтажа? Тайминг, склейки, визуальное оформление – изучив простые механизмы, ребёнок получит иной культурный уровень в технологическом мире, где качество картинки имеет значение, а видеоролики из «хайпа» превращаются в произведение искусства. Как не стать очередным паразитом интернет-пространства? Какие ниши выбрать, чтобы создать реально классный блог? Все это можно узнать с помощью модуля этичный блогинг! В кибершколе есть действующие юные блогеры: они уже сегодня создают то, о чём другие ребята пока только мечтают.


         Мир больших перспектив

         Каждый из выпускников KIBERone в свои 17 лет будет четко понимать, в каком направлении ему реализовывать навыки и умения, полученные в школе программирования, и сможет начать свой путь в профессию будущего. А кто из резидентов станет великим программистом – покажет время.  

Наш адрес: г. Мозырь, ул. Малинина 1а (на территории рынка "Истпал")
Тел. +375(33) 311-16-80 
       +375(29)7332486
Добавить комментарий