+14°C
$ 3.2421€ 3.464100RUB 3.4968
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/Мозыряне создали петицию с требованием организовать дополнительные пешеходные переходы на площади Ленина

Мозыряне создали петицию с требованием организовать дополнительные пешеходные переходы на площади Ленина

2 651 просмотр
0 комментариев
Мозыряне создали петицию с требованием организовать дополнительные пешеходные переходы на площади Ленина На сайте "Удобный город" появилась петиция, адресованная районным властям, с требованием организовать дополнительные пешеходные переходы на площади Ленина в Мозыре.

Автор петиции пишет: "В настоящее время на пересечении улиц Ленинской и Советской в городе Мозырь после проведения ремонтных работ отсутствуют пешеходные переходы.
Согласно п. 4.4.14 Строительных норм Республики Беларусь, на дорогах такого типа следует предусматривать пешеходные переходы с интервалом 150-200 м. На картах видно, что сейчас расстояние между пешеходными переходами превышает 200 м в обоих случаях.
Отсутствие пешеходных переходов в этих местах создаёт трудности и неудобства в передвижении граждан, так как вблизи находятся объекты притяжения пешеходов (парк, магазины). После ремонта дороги возле площади Ленина, чтобы попасть от магазина "Евроопт" к Замковой горе, нужно идти в обход 310 метров".

В недавнем материале "ПСГ" также затрагивался вопрос с пешеходными переходами на площади Ленина. 

Фото: скриншот изображения, опубликованного автором петиции. 
Добавить комментарий