+12°C
$ 3.2757€ 3.4954100RUB 3.4772
Интернет-издание «Полесье своими глазами»
Главная/Новости/Мнения/Олег Слинько: Прививка – вклад каждого в общую победу над эпидемией

Олег Слинько: Прививка – вклад каждого в общую победу над эпидемией

2 284 просмотра
0 комментариев
Олег СЛИНЬКО, директор совхоза-комбината «Заря» Мозырского района, член Совета Республики Национального собрания Беларуси:

– Еще до создания вакцины я переболел коронавирусом. Как только появилась возможность защитить себя, прививку сделал без раздумий. А недавно ревакцинировался. Никаких последствий не было, чувствую себя хорошо. Считаю, что каждый, кто заботится о своем здоровье и благополучии близких, должен подумать о защите. Бесспорно, сегодня лучшим способом для этого является вакцинация. Более того, для успеха в нелегкой борьбе с коронавирусом мы все должны объединиться. Прививка как раз и станет вкладом каждого в общую победу над пандемией. И речь здесь идет уже об обязательствах, ведь в наших руках не только собственное здоровье, но и самочувствие тех, кто рядом: вирус перестанет циркулировать в обществе только при определенном проценте вакцинированных. Тем более что у нас в стране прививки доступны, считаю верхом безрассудства не использовать такую возможность. Важно доверять проверенным источникам информации и не вестись на фейки о вакцинации – такое умение отличает взрослого состоявшегося человека от недальновидного, равнодушного к себе и другим.

Стараемся обезопасить и коллектив. В отделения предприятия вызываем медицинские бригады, которые прививают людей на рабочем месте. Активное участие принимали и в эстафете вакцинации. Агитировали покупателей в одном из мозырских торговых центров защитить себя цивилизованным способом. В таком свое­образном соревновании принимали участие многие предприятия района. Мы стали лидерами эстафеты. Хотя, я уверен, ни победителей, ни проигравших здесь быть не может, ведь даже если удалось уговорить хотя бы одного нового человека привиться от коронавируса – это еще один шаг на пути к победе над пандемией.
Добавить комментарий