Главное меню
Страница 2 из 2«12
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Туризм и отдых » Любителям жечь мусор, лес, траву - Ганьба!!! (В защиту права граждан дышать чистым воздухом.)
Любителям жечь мусор, лес, траву - Ганьба!!!
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (koche4ka)
Я не за то, чтобы стучать, но учить надо.

Конечно. Но сперва можно и на словах обрисовать ситуацию... Если сосед не дурак, то вникнет. А если он пьян и свидетелей нет, можно ему и более доходчиво объяснить...
volvo

Quote (Rainman)
можно ему и более доходчиво объяснить...

вот так например bash bash bash
happy
Rainman
Редакция

Хочу поинтересоваться, кто-нибудь вообще о своих соседях по даче может сказать, что это хорошие люди? Или имеют только негативное мнение, как я...
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Кстати, прямо сейчас горит городская свалка. На НПЗ стоит лёгкий диаксиновый смог, от медленного горения/синтеза всяких пластмасс-полиэтиленов.

Выхлоп самого НПЗ - ничто по сравнению с ядом медленного горения свалки.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Я думаю, что после Чернобыля нам уже ничего не страшно..
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Я думаю, что после Чернобыля нам уже ничего не страшно..

Кстати, страх и реальная опастность - это несколько разные вещи. Так например все люди умирают от атеросклероза, разумеется кто не приобретёт что либо более эффективное, но никто же не боится жирной еды.

Добавлено (05.05.2009, 08:46)
---------------------------------------------
Городская свалка продолжает гореть и сегодня. В промзоне опять лёгкий ядовитый смог.

Добавлено (05.05.2009, 08:48)

Quote (Rainman)
Хочу поинтересоваться, кто-нибудь вообще о своих соседях по даче может сказать, что это хорошие люди? Или имеют только негативное мнение, как я...

У меня нет дачи потому что свой дом.

Соседи - это вообще сложный вопрос, но нужно как то ладить. biggrin

Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
Кстати, страх и реальная опастность - это несколько разные вещи.

Ровно как смелость и потеря страха... А некоторые ветераны (в полном смысле слова) форума продолжают путать эти понятия...
Quote (Oleg_K)
У меня нет дачи потому что свой дом.

Вырасту, тоже куплю себе дом.
Quote (Oleg_K)
Соседи - это вообще сложный вопрос, но нужно как то ладить.

Я своего скоро научу уму-разуму... bash

Добавлено (11.09.2009, 03:57)
Не повезло мне... он исправился...

Oleg_K
Редакция

Quote (Rainman)
Не повезло мне... он исправился...

В смысле перестал жечь всё что попадается на глаза? Так это же хорошо.

Allushka63
Начинающий
Награды: 0

насчет пала - полностью поддерживаю! только никто почему-то не вспомнил главного, а именно что в нашей зоне жечь НИЧЕГО нельзя, ибо мы ближе чем 100 км к Чернобылю и этого географического факта никто отменить не в состоянии. А радиация не торопится уходить - по оценкам независимых экспертов она еще 3-4 тыщи лет погостит в наших краях. Понятно что при сгорании травы, листвы, веток итд уровень радиации возрастает в разы. Так что диоксины при горении пластика - это еще цветочки!

Добавлено (05.04.2010, 14:09)
что касается экологов - они разводят руками: мол за всеми не уследишь. так-то оно так, но что мешает хотя бы раз летним днем на выходные посетить берег Припяти и оштрафовать парочку нарушителей на газоне сразу за парком, где прямо у воды в теплое время годы постоянно паркуются авто любителей красивых речных видов, оставляя далеко позади грозное предупреждение о штрафах за парковку ближе 50 метров от воды, И что мешает создать группу добровольных экологов которые могли бы сфоткать номера этих авто и передать эти фотки нашим столь занятым экологам? А то просто смехотворно: под запрещающий знак наезжена торная дорожка а хоть одного оштрафовали за всю историю? Не знает про это наша экология? Если не знает - плохо работают. Если знают но ничего не делают - это отягчающее обстоятельство ИМХО

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (Allushka63)
Припяти и оштрафовать парочку нарушителей на газоне сразу за парком, где прямо у воды в теплое время годы постоянно паркуются авто любителей красивых речных видов, оставляя далеко позади грозное предупреждение о штрафах за парковку ближе 50 метров от воды, И что мешает создать группу добровольных экологов которые могли бы сфоткать номера этих авто и передать эти фотки нашим столь занятым экологам?

С парковкой у воды вообще бред у нас!!!
В Испании был, там такого нет, паркуйся гду хочешь.
В Украине то же самое. Почему у нас нельзя я не понимаю.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Туризм и отдых » Любителям жечь мусор, лес, траву - Ганьба!!! (В защиту права граждан дышать чистым воздухом.)
Страница 2 из 2«12
Поиск: