Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Ночная жизнь. Клубы и музыка » Клубная ночь глазами журналиста (Приглашаю к обсуждению сложившейся ситуации:)))
Клубная ночь глазами журналиста
eIis
Редколлегия
Награды: 1
Статус: Offline

Это не упрек, ни к газете, ни и вам глаза лично тем более. Кате привет передавайте, пускай поскорее выздоравливает.
Ptaxa
Начинающий
Награды: 0

Все ждут КАТЮ!! продолжаем дальше.
katenbka

Quote (Ptaxa)
Все ждут КАТЮ!!

Я вернулась. Извините за долгое отсутствие, но, к сожалению, попала со своим ребенком в больницу и доступа к сети не имела. Знаете, если бы я хотя бы раз получила "зарплату" от 55клуба, то, наверное, текст моих статей был бы все же несколько иной.. Да, и, в принципе, учитывая количество моих материалов на клубную тематику, уже можно было серьезно разбогатеть.. cool Я пишу о том, что и вижу и о том, что мне лично интересно.. Столь развернутые комментарии очень радуют.. Пусть даже многие и пытаются слить на меня свой негатив.. Не буду спорить о том, что клубная культура нашего города еще очень далека от совершенства. Но, мне кажется, что именно в наших силах что-то изменить. И именно от нашего поведения и умения отдыхать не напиваясь до состояния "как свин" зависит качество этой самой "клубной культуры". А с теми, кто вокруг видит исключительно шлюх и гопоту, повторюсь, полемизировать не вижу смысла. Все претензии лично в мой адрес прошу присылать мне личным сообщением. Спасибо всем за внимание biggrin
Rainman
Редакция
Награды: 15

katenbka, лично я не заметил даже попытки кого-либо вылить на Вас "грязь"...
Что ж, давайте тогда поговорим о том, как в клубах всё красиво и чудесно... Возможно, я что-то упустил из пьяного вида.
eIis
Редколлегия

Просто прочитав Ваши статьи Екатерина, человек ни разу не бывший в клубе, ну возможно школьник, или школьница, лет так 15, возможно и поверит, насколько там хорошо, красиво и все культурно.. Не надо. Пусть знают правду о извращенцах, шлюхах и т.п. Я не утверждаю, что там все такие. Ведь и сам иногда еще хожу, но мое мнение не изменится о тех мадам в мини, которые пьют минералку. Один стакан. Целый вечер. Есть там конечно и нормальные девчонки. Ведь ходят в те же 55 мои подруги, соседка девушки да и с девушкой со своей я именно в клубе познакомился. А клубная культура. Странная все таки тема. Давайте теперь еще создадим магазинную культуру. Автобусную культуру. Рабочую культуру. Домашнюю культуру. Культура она или есть, или ее нет. И если ее нет в обыденности у человека, то не может она появиться в клубе. Там может быть только культура персонала. Кстати очень часто приходится сталкиваться с банальной некультурностью охранников, администраторов, официантов, и не только в клубе, в кафе и прочих, например в Спутнике. Заведение которое поражает количеством негативных отзывов даже на этом сайте. Качество клубной культуры. Тоже непонятная фраза, Екатерина объясните. Если я хочу напиться, ну есть у меня повод например, поругался с девушкой или проблемы на работе. Там есть бар. Так? У меня есть деньги. Так? Пью. Я не лезу в драгу, не начинаю "доколупливаться" к персоналу, не мешаю окружающим. Вообще. Утром просто уйду, расплатившись за столик, и меня никто даже не заметит. Как я могу влиять на качество клубной культуры? И за баром я имею на это полное право. Я заплатил за вход. Заплатил за выпивку. Так же я имею полное право на курилку, на клозет, даже на то, чтобы там всегда работала сушилка и бумажные полотенца для рук. На вежливость персонала, на качественную работу диджея, бармена, официанта. Я должен быть уверен, что подходя с подругой к гардеробной, охрана клуба не допустит, чтобы кто-либо из стоящих там гопников, назвали бы ее чиксой или телкой, или еще что либо в подобном роде. Кстати вы видели что происходит, если в клубе начинается драка, или потасовка, пускай даже словесная. Возле той же гардеробной? Они стараются выпихнуть всех на улицу. Да только их обычно человек 10 тусуется вместе, а ты один. Почему охране не выгонять их раньше, или вообще не пускать? Я ведь тоже не Брюс Ли... Вот где в первую очередь мне кажется должна быть клубная культура.
katenbka

Культурное общество мы создаем сами. И в клубе, и в автобусе, и на работе, и дома. если мы умеем себя вести и не сливать свой внутренний негатив на окружающих, то мы это делаем везде и всегда. Мне вот лично непонятно одно: почему вы не видите и не ищите вокруг позитивные моменты? Я не спорю о том, что с хамством и неуважением мы сталкиваемся везде, а в развлекательных заведениях даже чаще, чем обычно. И культура персонала - это, в принципе, отдельная тема для обсуждения. Но всем и каждому рот не заткнешь. Ищите вокруг положительные эмоции!!!! Пейте, отдыхайте, общайтесь!!!! Зачем раздражаться на окружающий мир, если в наших силах сделать его лучше???
Rainman
Редакция

Quote (katenbka)
Ищите вокруг положительные эмоции!!!!

Так для этого мы и ходим в кино, на дискотеки и т.д. Не гадости же мы там пытаемся найти... Бывало, что оставались только одни позитивные воспоминания от посещения заведений, как, впрочем, и должно быть всегда. Однако, не всё ж коту масленница - зачастую приходится видеть и негатив.
katenbka

Quote (Rainman)
не всё ж коту масленница - зачастую приходится видеть и негатив

согласна.. наверное, в таком случае приходится учиться абстрагироваться dry
eIis
Редколлегия

Quote (katenbka)
согласна.. наверное, в таком случае приходится учиться абстрагироваться

мне кажется не всегда так следует поступать. Если официантка из-за загруженности перепутала апельсиновый сок с мультифруктовым, то можно еще и не обратить внимание на данный казус, но если администратор перепутала в голове свои обязанности и кого-то посадила за заказанный столик, при этом просит подождать пол часа пока они уйдут, то тут уже не получиться понять ее и не просить книгу замечаний и предложений. Это уже существенный негатив, на который приходится обращать внимание.
Rainman
Редакция

katenbka, давайте уже разговор вести ближе к теме. Итак, клубная культура.......
katenbka

Quote (Rainman)
давайте уже разговор вести ближе к теме. Итак, клубная культура.......

вы считаете, что в Мозыре клубной культуры не существует как таковой??
eIis
Редколлегия

Я считаю что ее нет и не может быть как таковой.. Или она должна быть у всех разная.. Иначе если она будет, то все будут вести себя одинаково, стоять, хлопать в ладоши, или дрыгать ногами, это к примерк, вы же сейчас д...еть до слов, короче сто одинаковых кукол на танцполе.. Клоны какие-то, причем тут культура? Нет даже представить себе не могу что это за клубная такая культура.. извините.. в моей голове это абсурдная фраза. лишенная всякого смысла..
Rainman
Редакция

Quote (katenbka)
вы считаете, что в Мозыре клубной культуры не существует как таковой??

Я пока не могу ответить на вопрос, т.к. не могу дать определение термину клубная культура.
В интернете я, к примеру, про это я нашёл следующее:
1. Современный клуб вышел на такой уровень развития, когда ночная клубная жизнь становится территорией развлечений в чистом виде. Клуб — это публичное пространство современного горожанина, лишенное любой идеологии, кроме собственно клубной. Современным ночным клубам под силу превратить ночь в день, их развлекательные возможности кажутся безграничными. А когда развитие ночных клубов происходит в условиях жесткой конкуренции, доступ к их развлечениям становится доступен для каждого, кто захочет к ним прикоснуться. Битву за статус и активное посещение клабберов выигрывает тот, кто сможет предложить лучшее качество обслуживания, самые захватывающие развлечения, самую увлекательную концепцию и самые забористые наркотики в первую очередь (ссылка).
2. На клубную культуру Беларуси оказывает большое влияние наличие соответствующей образовательной сферы, которой у нас практически нет...
3. Клаббинг — это важный и сложный социальный опыт, заслуживающий дальнейшего исследования. C помощью изучения клубов мы получаем особого рода знание, которое западный мир привык осуждать или игнорировать. Это знание проливает свет на то, как мы строим, осознаем и проживаем свои жизни по мере вхождения в XXI век (ссылка).
Первый пункт к Мозырю точно не относится. А глядя на фотки из последней ссылки, у меня возникает какое-то непонятное желание запереть двери таких заведений и сжечь их вместе с посетителями... Наверное я безкультурный.
katenbka

Если честно, меня радует ваше внимание к данной теме.. в ближайшее время постараюсь провести небольшое исследование на тему "Есть ли в Мозыре клубная культура". Результаты ищите в выпусках "ПСГ" и на форуме. Спасибо всем за внимание))
eIis
Редколлегия

Прикольно. Ученые какое десятилетие ищут вакцину от спида, разрабатывают новые иточники энергии, конструкторы выдумываю новые удобные вещи для жизни и отдыха, а в разрезе маленького городка Мозыря у всех вызывает внимание тема культуры в всего-навсего двух клубах.. Причем слово "всех" даже не к месту.. Видимо нам троим на самом деле нечем заняться сейчас..
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » Ночная жизнь. Клубы и музыка » Клубная ночь глазами журналиста (Приглашаю к обсуждению сложившейся ситуации:)))
Страница 2 из 3«123»
Поиск: