Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » ON-Line расписание автобусов
ON-Line расписание автобусов
terrakmk
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Доброго времени суток.
Для себя решил сделать небольшой проект - а именно электронное расписание автобусов по остановкам. В основном для того что глянув по мобильному через интернет узнать когда прибудет тот или иной автобус на конкретную остановку.
рабочий адресс проекта http://terrakmk.hmarka.net/ есть что доделывать но это не главное. Сначала проект делался для себя но так как у знакомых тоже возник интерес решил его немного расширить.
Так вот в чем суть вопроса - может у кого есть выход на автопарк, где можно взять последнее расписание по остановкам, если в экселе либо в какой нибудь базе данных то вообще хорошо. А то вносить данные в базу по фоткам напряжно.

И вообще есть ли у кого интерес к проекту, или мне не париться а делать только для интересующих меня остановок.

Добавлено (19.03.2010, 10:29)
---------------------------------------------
Да данные на сайте на 19.03.10 введены пока только на рабочие дни

Сообщение отредактировал terrakmk - Пятница, 19.03.2010, 11:12
pwn
Начинающий

Прикольный проект, надо мутить )) А я выкладываю расписания транспорта по Беларуси.
Сообщение отредактировал pwn - Пятница, 19.03.2010, 12:46
terrakmk
Читатели

ICQ 364335050 кому интересно , есть пожелания или мысли по проекту стучитесь
pwn,
Quote (pwn)
Прикольный проект, надо мутить )) Я делаю просто по Беларуси и междугородные с Мозырем.

интересно взглянуть
Snegovik
Начинающий

terrakmk, Хорошая идея.
Snegovik
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Я как то заикнулся в глазном форуме про то что мол ехал на работу/с работы на автобусе, так несколько человек с фи-интонацией заявили, что уже много лет в автобусах не ездили. ))
terrakmk
Читатели

Добавил маршрутов. Тестируйте.

Добавлено (23.03.2010, 11:47)
Позвонил в автопарк с просьбой поделиться расписанием движения автобусов в электронном виде. Сказал мол делаю сайт и т.д. Чем немного напугал, как мне показалось, ответившую мне женщину, которая решила, что я хочу предложить им услуги по созданию сайта. Вежливо мне объяснила - мол сайт нам не нужен (кстати указ 60 предусматривает совсем обратное. )- мы размещаем расписание на информационных табличках. А в электронном виде у нас мол ничего нету.
Вот так моя попытка не увенчалась успехом.

Может кто реально может помочь - и мы бы с моим знакомым (он доделал бы приложение на яве для телефона ) и я бы закончил сайт.

Надеюсь найдуться люди с такими возможностями.

Добавлено (24.03.2010, 20:12)
Калинковичское расписание в автопарке дали без проблем. Огромная им благодарность за помощь. На днях заполню.

Осталось Мозырское.

По радио слышал что в Минске запускают такой проект на сайте минсктранса. А тут тоже самое только за даром

Добавлено (25.03.2010, 15:35)
ВСЕМ ОГРОМНОЕ СПАСИБО.
ВОПРОС С РАСПИСАНИЕМ РЕШЕН.

В скором времени сайт заработает в полном объеме.

Добавлено (27.03.2010, 22:58)
Добавил расписание по г.Калинковичи (пока 9 и 19) в виде java приложения (собрал с помощью триальной программы как смог biggrin ). Работает без выхода в интернет - просто справочник.
Если есть возможность высылайте расписание 201 маршрута по калинковичам terrakmk@yandex.ru

naums
Начинающий

Хороший сайт. Жаль, что автобусный парк города не идет на встречу. Но это похоже проблема не совсем толковых администраторов парка. Обидно, что хорошие начиная могут губиться таким образом. Но не нужно отчаиваться. Можно подумать над совместным развитием проекта. Можете посмотреть и попользоваться новым сервисом в Мозыре - РЕЖИМЫ РАБОТЫ на сайте sito.by и оценить возможность интеграции в гибридное облако. Процессы интеграции в последнее время неизбежны и опасны для действительно нужных решений. Поэтому, по моему мнению, командам с похожими проектами необходимо консолидироваться перед внешней глобальной угрозой в виде мировых IT корпораций. sad
Серёга
Начинающий

terrakmk, зайди сюда, возможно это поможет
mozyr.ru/useful/transport/raspisanie-gorodskix-avtobusov
Vadik
Начинающий

Кажется, это расписание есть в диспетчерской на Примостовой в электронном виде, еще наверняка есть человек, который программирует в автобусах табло и в диспетчерской программу GPS-навигации, может попробуйте его найти и с ним поговорить.
hodas
Начинающий

terrakmk, если не секрет, где нашел расписание? Надо заполнить пробелы в расписании: http://gorodmozyr.by/index/gorodskoj_transport/0-5
artlux
Начинающий

прошло 5 лет и никто не осилил задачку... 
Мы заморочились, уже часть работы доступна на сайте. Выложили в альфе на тестирование...
http://mlife.by/raspisanie/
terrakmk
Читатели

Цитата artlux     ()
http://mlife.by/
О похоже на битрикс портал работает, что уже интересно само по себе.  А так с первого взгляда кажется все работает.
artlux
Начинающий

Цитата terrakmk ()
О похоже на битрикс
Ну битрикс не приговор smile
А скорее напротив, сейчас чтото качественное можно сделать только на данной cms. (ну это точно отдельная тема для споров, что лучше?!)...

Цитата terrakmk ()
А так с первого взгляда кажется все работает.
Ну сам механизм расписаний если брать, то в плане функциональной части - там все должно работать хорошо...
Но вот в плане контента возможны ошибки...

На данный момент не существует даже схемы маршрутов автобусов для мозыря (актуальной)... Приходится иногда строить маршруты на шару (с надеждой, что пользователь поможет и укажет на ошибку)...

Например, 6-маршрут...
http://mlife.by/raspisanie/avtobus/23/
А не 1 ли остановка там должна быть вместо двух?
5. з-д ММЗ
6. ул. Портовая

И таких моментов, очень много. Но со временем, - все поправится. Но хочется, конечно же быстрее перевести все на боевой режим, сделать открытый апи к сервису, информеры и т.п.
terrakmk
Читатели

Цитата artlux ()
Ну битрикс не приговор А скорее напротив, сейчас чтото качественное можно сделать только на данной cms. (ну это точно отдельная тема для споров, что лучше?!)...
Против битрикс ничего не имею... можно сказать даже наоборот "за".
Alex1111
Читатели
Награды: 1

Очень прикольно, когда Путин с Путиным разговаривает wacko
А по делу: для маршрута №5 во всех вариантах конечной остановкой указана "м-н Октябрьский (прибытие 5)", а на самом деле конечной является остановка чуть выше по карте(петля возле названия улицы Гастелло).
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » ON-Line расписание автобусов
Страница 1 из 212»
Поиск: