Главное меню
Страница 10 из 29«12891011122829»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Байфлай или Морс?
erodenis
Читатели
Награды: 0
Статус: Offline

Я тоже пользовался байфлаем 9 месяцев, ниразу модем не менял, так как в этом не было необходимости. Проблема возникала, а через сутки самопроизвольно исчезала. Только вот интернетом в тот день я не пользовался, а финансы были за этот же день благополучно списаны. Пару раз в месяц это бывало, как правило. В этом смысле + МОРСа -- сколько сидищь, столько платишь , никакой предоплаты (на большинстве тарифов)
Кроме того, на байфлае, куда чаще наблюдается "вылет "из инета по непонятным причинам. (обороудование подключено было корректно).
Беда белоруссского интернета в его монополизации. Плата высокая, качество посредственное. Конкурентов нет. Печально....
Gizmich
Начинающий

Кроме того, на байфлае, куда чаще наблюдается "вылет "из инета по непонятным причинам.
морс орендует линии у байфлая, потаму когда вылет у байфлай, вылет у всех и куда чаще он быть не может )
erodenis
Читатели

Я не знаю, кто у кого арендует линии, возможно, вам виднее, но я лишь констатирую факт, что на байфлае это случалось куда чаще. К тому же этот вылет может быть связан и с другими факторами, как-то перегруз сети или что -нить иное.
Gizmich
Начинающий

от, читайте сообщения, куда чаще вылеты быть могут только из-за модема, про линии я написал, они идут общие, потаму по определению у первого поставщика (бтк) вылеты чаще быть не могут. Только у байфлая канал шире=быстрее чем у морса, а с нормальным модемом коннект на байфлае отличный, у меня комп работает 24 часа в сутки, 30 дней в месяц и так несколько лет.
Кроме того половина отключений связана с обновлением оборудования, что не может не радовать, появляются новые тарифы, растет скорость.
erodenis
Читатели

Но все равно не ах. Почему я должен платить 35000 в месяц, если я высиживаю 1.2 Гб вместо 2? Тариф за 19500 -это вообще смех, а за 30.000 мне тоже не подходит . Тут как-то нет гибкости.
Я подключался еще на тариф за 31.000 , где давали 60 часов в месяц. Был неприятно удивлен, когда, подключившись, узнал, что скорость 64\32 вовсе не на скачку. Да, тут я дал маху, не усмотрел. Но простите, чем отличается мой телефонный интернет со скоростью 52 от той, что 64???? И за это "удовольствие"нужно было раньше покупать модем за 90.000 или платить по десятке в месяц дополнительно. Так вот в этой конторе их на РУЭСе мне никто и не сказал, что это за скорость. К тому же, невнимательная тетя подключила меня не на тот тариф, что я хотел. Узнал я это только тогда, когда пришел домой.
Так вот те 60 часов, что мне были отведены, я отсидел лишь в одном месяце из 9, когда был в отпуске, а в остальные --максимум 30, да и то потому, что их НУЖНО было отсидеть. Так вот, как мне было тогда поступить? Тариф этот был почти самым дешевым, но мне нужен был еще дешевле. Более того, говорили они о высокоскоростном интернете, а этот их интернет даже скайп не держал! Вы скажете, так тебе нужен другой тариф. Возьму за 60.000 2 гб, как было раньше и высожу их за 15 дней в скайпе с фидеокамерой. Домосед безлимитный ссо скоростью, которая оставляет желать лучшего. В общем, я поститал что байфлай не "ах" и переподключился на МОРС, о чем не жалею.
Вот и сейчас МОРС к Новому году акцию проводит по снижению цен.Тарифы безлимитки.

Старт (скорость256\256) Было 49 000 Стало 39 000 На байфлае 56000
Старт + (Скорость512\512) Было 98 000Стало 60 000 На байфлае80000

Где выгоднее , решать вам.

Сообщение отредактировал erodenis - Понедельник, 28.12.2009, 21:13
Gizmich
Начинающий

А у вас на морсе инэт без сетки, или вы абонплату не платите ? )) +к цене инэта добавляем абонплату и считаем канал морса, который 512 максимальный который они покупают, и который к сожалению они не могут вполной мере отдавать на абонентов ( родственники на морсе, я знаю о чем говорю, заявлиных скоростей они не дают)
на байфлае канал ограничивается принудительно, тоесть начало скачивания идет в 2-3 раза большей скоростью, потом ограничивается до тарифной и выдается в полной мере и стабильно. Так что считайте снова )
Напомнило ситуацию на руэс, в отдел маркетинга пришли девушка со своим парнем, он ей долго втирал зачем ей байфлай, есть морс там выделенка мегаскорость, когда я сказал ему что он ошибается, парень с умным видом сказал что очень сомневается в моих словах, позвонил другу... Не знаю что и как друг ему обьяснил, но со стороны было смешно смотреть на его растеренное лицо ))
erodenis
Читатели

Да , есть абонплата 15.000, но можно подумать, что вы на МОРСе ничего не получите полезного взамен? Знаю многих пользователей байфлая, которые пытаюстся что-то скачать с торрента белорусского, когда все новое давно уже есть в сетке. И фильмы, и музыка , и игры. Думается мне, что это стоит 15 рублей, посему я их не считал. А если и посчитать, то получится, что выходит все один в один, но плюс имеешь ресурсы сети. Зачем идти в прокат или на базар за дисками, если все есть в сетке?
Gizmich
Начинающий

Знаю многих пользователей байфлая, которые пытаюстся что-то скачать с торрента белорусского, когда все новое давно уже есть в сетке.
ну тут вы снова заблуждаетесь, на всех торентах рипы появляются практически в одно время, буть то белорусские, или русские, так вот насколько я знаю на морсе это все появляется все с тех же торентов и все в тоже время ))
имхо я так и не понял зачем покупать товар через 2е руки, ведь каждое звено цепи делает её менее прочной и более тяжелой )
terrakmk
Читатели

На работе byfly круглосуточный дома МОРС.
По количеству разрывов и не возможности подключиться оба примерно одинаковы.
Если бы оба работали безупречно - выбрал бы МОРС одназначно. Всетаки скорости локальной сети намного приятней скорости гостевого доступа.
erodenis
Читатели

Quote (Gizmich)
ну тут вы снова заблуждаетесь, на всех торентах рипы появляются практически в одно время, буть то белорусские, или русские, так вот насколько я знаю на морсе это все появляется все с тех же торентов и все в тоже время )) имхо я так и не понял зачем покупать товар через 2е руки, ведь каждое звено цепи делает её менее прочной и более тяжелой )

Я понимаю, что все появляются в одно и тоже время, только вот байфлаевцы идут на почту, кладут денюжку и за нее скачивают с торрента. 1 фильм ---1000. А в сетке скачивает кто-то один из инета, а пользуется вся сеть. Вот, что я имел в виду.
А вы сами пользовались МОРСом ?
partizan
Редакция

Quote (erodenis)
Я понимаю, что все появляются в одно и тоже время, только вот байфлаевцы идут на почту, кладут денюжку и за нее скачивают с торрента. 1 фильм ---1000. А в сетке скачивает кто-то один из инета, а пользуется вся сеть. Вот, что я имел в виду. А вы сами пользовались МОРСом ?

Что то или я не правильно понял, или ты не так написал... На торенте помоему всё бесплатно, какая тысяча?!
Gizmich
Начинающий

2erodenis
уважаемый вы еально не читаете что я пишу ???
родственники на морсе, я знаю о чем говорю
ну ребята не знаю, значит вам реально не повезло с линиями, ибо как я уже говорил у меня как и у моих знакомых конект байфлае отличный, и жесткие диски на морсе.
а у вас дома есть 2й комп, пробовали вы подключить морс на 2 компа ? )))
дсл модем от байфлая лан и вайфай, тыкай сколько угодно, а на морсе как ? ))
я за байфлай, гостевой на нем очень обширный и все растет, а скорости доступа на фтп морса очень даже не впечатляет для сетки
erodenis
Читатели

Сколько людей, столько мнений...
Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (erodenis)
Я понимаю, что все появляются в одно и тоже время, только вот байфлаевцы идут на почту, кладут денюжку и за нее скачивают с торрента. 1 фильм ---1000.

Ерунду пишешь. Какая тысяча. Скачал торрент-файл, вставил в программу и качай на здоровье.
erodenis
Читатели

Товарищ мой ходил на почту и платил 15.000 за возможность скачать 15 фильмов. Есть вероятность, что я ошибаюсь на счет торрента, возможно это был и иной сайт, но качал он со своего байфлая, в то время , как как на МОРСе этой необходимости нет. Вот это та самая мысль, которую я хотел довести.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Байфлай или Морс? (Ваше мнение)
Страница 10 из 29«12891011122829»
Поиск: