Главное меню
Страница 2 из 2«12
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Проблемы с с byfly (сложно подключаться к Интернету)
Проблемы с с byfly
abcd
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Товарищ Максим отказался решать проблему, которая возникла после его манипуляций. Он предложил дилемму: либо по-прежнему подключаться к интернету в течение 10 -15 минут, либо остаться без почтовой программы и получать почту «вручную» на страницах серверов, что меня тоже не устраивает.
Вот пришли вы к врачу из-за сильной головной боли. Боль вам убрали, но один глаз перестал видеть. Врач говорит – выбирайте одно из двух, а я глазными болезнями не занимаюсь. cool

Пришлось обращаться к другим людям. Они сказали, что про сетевую карту – бред. В обход неё никак нельзя. И у меня она нормально работает.
Проблема почты решилась очень просто – перестановкой галочки в настройке почтовой программы на другую опцию.
**
Можно подвести итоги. Сбой для многих пользователей произошёл по причине изменения каких-то настроек Белтелекомом, о чём они не признаются.
В моём случае (и ещё у одного знакомого) подключение восстановилось после перехода модема из режима “бридж” в режим “роутер”. Про остальных не знаю.
Вот так довелось узнать кое-что из компьютерной азбуки.
Вот здесь толково объясняется.
http://www.puhi.info/wifi/164-adsl.html

И ещё с форума
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:17200
abcd
Начинающий

Точно, Велосипед, - было, как в Вашей ссылке: на Бате надо выбрать «подключение по локальной сети».
Велосипед

Цитата (abcd)
Можно подвести итоги. Сбой для многих пользователей произошёл по причине изменения каких-то настроек Белтелекомом, о чём они не признаются.
В моём случае (и ещё у одного знакомого) подключение восстановилось после перехода модема из режима “бридж” в режим “роутер”. Про остальных не знаю.
Вот так довелось узнать кое-что из компьютерной азбуки.
Вот здесь толково объясняется.
http://www.puhi.info/wifi/164-adsl.html

И ещё с форума
http://forum.ixbt.com/topic.cgi?id=32:17200

ФуФло пожизни чё нить творит. Что касается режима работы модема, то скорее всего модем ляснул и не хочет работать “бридж”. Странно, обычно режим “роутер” мозги напрягает. Полагаю, в Вашем случае произошёл сбой или глюк в настройках сетевой карты и модема. Лечение: заново установить драйверы сетевой карты (желательно свежие). На модеме* сбросить настройки на заводские и если требуется заново настроить.
* настройку модемов с SIP-телефонией (Белтелекомовский мусор) лучше доверить специалисту. Так как телефонные настройки хитро спрятаны и без активации командами в Телнете не доступны в веб-морде модема.
Но перед тем как манипулировать, очень желательно проверить работу интернета на заведомо исправном модеме. Если всё ОК, значит Ваш модем нуждается в ремонте. Если не ОК, вероятно в сетевой карте проблема.
Велосипед

Цитата (abcd)
abcd

Я хочу подчеркнуть, у тебя и друга явно какая-то проблема. Модем обязан работать в “бридж”***. Это самый лёгкий и стандартный режим работы. Но соединение с интернетом настраивается в винде. Рекомендую проверить комп на вирусы*; могут блокировать интернет антивирусы** и фаерфолы, особенно виндовый брандмауер (его вообще надо выключить нах).
* У моего друга-москаля были проблемы с подключением - выбрасывало чуть ли не ежесекундно. Оказалось полный комп вирусов. biggrin wacko biggrin
** При первом подключении к Фуфлу, комп не хотел загружать странички. Причём не грузились странички после полной загрузки винды. Фуфлаец не допетрил в чём дело, а я олень, верил настройщику. Вероятная причина - Каспер (просто антивирус) блокировал.
*** если у Вас ТП безлимитный можно не париться и оставить в “роутер” . Тогда при необходимости подключите любое устройство (ноут, смартфон, тюнер, телик и т.д) и дадите устройству интернет. В бридже такое не возможно - с инетом работает только одно устройство (на выбор), но не каждое устройство может поднять соединение. Например мой накопитель может поднять соединение как комп, медиаплеер нет. Ясное дело, если мой модем будет бриджем, то одновременно накопитель и комп не смогут ошиваться в интернете.
abcd
Начинающий

Нуу, не знаю, что и почему, ведь я не в курсе, что именно парень делал. Модем-то мне он заменил. Сказал, что он работает, но поставил более современный.
Вирусы проверял – чисто.
У меня ТП самый скромный, на 1 гектар. Мне иногда даже 700-800 метров хватает. Музыку и фильмы не качаю.
Велосипед

Цитата (abcd)
Нуу, не знаю, что и почему, ведь я не в курсе, что именно парень делал. Модем-то мне он заменил. Сказал, что он работает, но поставил более современный.
Вирусы проверял – чисто.
У меня ТП самый скромный, на 1 гектар. Мне иногда даже 700-800 метров хватает. Музыку и фильмы не качаю.

С твоим ТП вообще в интернет противопоказано выходить biggrin Дело в том, что модем в Роутере сам соединяется с интернетом, под той учёткой, какую туда забили (с ярлыка не запускаем соединение). В результате, включая модем, создаётся соединение. Естественно для поддержки соединения полетят служебные данные. Их немного, но за месяц скушает метров 200. Это полноценный альбомчик музыки. Причём не попсовой и не в МП-З. А нормальная музычка во Флаке. Так же, сама винда, разные проги летят в интернет, что дополнительно отъест трафик. И это при том, что ты сам ничё не запускаешь! Всего лишь служебные данные и всякие не отключенные обновки программ, прочая муть типа надстроек в браузерах! В общем, надо тебе модем настраивать в Бридж. А вот почему он не хочет работать надо разбираться.
А чё за модемчеГ такой у Вас?
Сообщение отредактировал Велосипед - Пятница, 11.01.2013, 21:27
abcd
Начинающий

Модем М-200В.
Буду контролировать траффик - что ж ещё делать. cry
Велосипед

Цитата (abcd)
Модем М-200В.
Буду контролировать траффик - что ж ещё делать

Тебе немного повезло. Это просто модем. Можно смело сбрасывать на заводские настройки и если надо заново отстраивем.
Вот http://byfly.ws/forum/topic_2948/last#reply что-то похожее как у тебя. Народ пытается разобраться. Там тоже началось с разрывов.
Тебе же рекомендую найти заведомо исправный модем (не на словах, а на деле) и проверить как будет работать. Пусть нормальный чел всё это проверит. Потому что не на контроллируешь траф. Только испортишь нервные клетки. На проверке модема я настаиваю, потому что это не модемы, а тихий ужас
abcd
Начинающий

Спасибо за участие, Велосипед.
При возможности позже будем разбираться дальше со всей этой историей.
К сожалению, у меня Ваша ссылка не работает - им лень было сделать сайт доступным для IE. Война браузеров, как мне объяснили.
sharper
Редколлегия
Награды: 2

Цитата (abcd)
Проблема почты решилась очень просто – перестановкой галочки в настройке почтовой программы на другую опцию.

то, о чем я Вам писал выше biggrin
sharper
Редколлегия
Награды: 2

Цитата (Велосипед)
Модем М-200В.
Буду контролировать траффик - что ж ещё делать.

перейдите на домосед, это можно сделать в личном кабинете пользователя, и забудьте про контроль трафика и т.д. разница в стоимости невелика, а гемора меньше
Велосипед

Цитата (sharper)
перейдите на домосед, это можно сделать в личном кабинете пользователя, и забудьте про контроль трафика и т.д. разница в стоимости невелика, а гемора меньше

Я так и сделал, когда эти совместили гость и платник. Но если у abcd туго с деньгами, то о безлимитах придётся забыть
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Компьютеры и сети » Интернет » Проблемы с с byfly (сложно подключаться к Интернету)
Страница 2 из 2«12
Поиск: