Главное меню
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
glazki

Quote (artrecords)
Да не морочьте голову! Я по теме ветки беседую. Уровень вашей аргументации мне уже понятен. Ваш статус (СМИ не СМИ) меняется от обстоятельств и настроения.

artrecords, СМИ или не СМИ, не мне решать, и тем более не моему настроению, есть чёткое определение, в котором присутствуют и электронные версии газет

Quote (artrecords)
Тому свидетельство "расправа" над моими иллюстрациями в ветке про "студию звукозаписи". Нет пророка в своем отечестве...То что нужно знать Мозырским музыкантам это ведь "вредная реклама"...

Размещение рекламы - на платной основе.

Quote (artrecords)
Я тоже люблю Америку!!!

А я - нет
koks

Мышь, ты что, всех нудула, а сама вербуешь молодежь нелегально? biggrin
Сообщение отредактировал koks - Пятница, 13.11.2009, 19:19
artrecords
Читатели
Награды: 1
Статус: Offline

Да никого она не надула. Она искренне обсуждает актуальную сегодня для молодежи тему! И если это не делать здесь, то где же еще?
И чем больше людей примут в этом участие, тем лучше обществу. Чем ярче будет диспут, каверзнее вопросы, тем больше полезной информации всплывет для размышления...
Интернет - это самое место для подобного информационного общения.
Вот только из-за маразма существующих законов, страха и загнанности "ответственных" лиц все превращается в цензурозапрещенность... А благие намерения попахивают санкциями. Во всем мерещится заговор.
А ведь нужно просто включить здравый смысл и оставаться самим собой, а не "..прогибаться под изменчивый мир", как это поется в известной песне.
koks

И тут Остапа понесло....... biggrin :D
Сообщение отредактировал koks - Пятница, 13.11.2009, 21:30
artrecords
Читатели

Я, конечно, не херувим. У меня нет крыльев, но я чту Уголовный кодекс. Это моя слабость. (Остап Бендер)

У меня с советской властью возникли за последний год серьёзнейшие разногласия. Она хочет строить социализм, а я не хочу. Мне скучно строить социализм. (Остап Бендер) tongue

PS^ Да, мы можем обострить вопрос... А можем и затупить...
Это и наша профессия...

koks

Quote (artrecords)
Вопрос:Что скажете о рекламных объявлениях с заманчивыми предложениями сказочных заработков за границей?

Ответ: - Это очень важный момент. 30 ноября минувшего года МВД приняло постановление N273 «Об утверждении Инструкции о порядке согласования информационных (рекламных) объявлений о трудоустройстве граждан Республики Беларусь за границей». Мы рассмотрели и согласовали за год 116 объявлений.
Наши территориальные подразделения обязаны контролировать действия СМИ, которые их публикуют. Есть статья 22 Закона Республики Беларусь «О внешней трудовой миграции». В соответствии с ней помещать в печати указанные объявления без согласования с департаментом запрещается.

artrecords, если существует компания, которая рекламируется в СМИ (я имею в виду, не этот сайт, много раз видела по ТВ), значит есть у нее все необходимые документы. Логически рассуждая, их деятельность не афишировалась бы, если бы они нарушали законодательство РБ о трудовой миграции.
Даже не знаю, какой вариант лучше: в Америку через программу обмена студентами или в Москву гастрарбайтерами.....
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

А я считаю что от таких поездок больше вреда чем пользы, но законы и порядки РБ, где всё знает и умеет только один человек, мне нравятся ещё меньше.

Кстате, через лет 20 уровень жизни США и РБ будет очень близок. Многие кто уедет и останется будет задавать себе вопрос:"Нафега я ехал в эту Амереку в нижний её слой, есле на Родине такой же энергией, я был бы в верхнем слое общества?".
Заметим попутно что человек живёт не абсолютом в уровне жизни, а относительным в своем каждодневном окружении. Попросту говоря быть всегда беднеёшим в среде богатых хуже чем относительно богатым среди бедняков.

artrecords
Читатели

Кстате, через лет 20 уровень жизни США и РБ будет очень близок

Интересно откуда такие прогнозы? Обычно критерий благосостояния определяется как пропорция ВВП на душу населения. Ну если только Америка замрет в развитии на эти 20 лет.

человек живёт не абсолютом в уровне жизни, а относительным

Да это происходит, когда железный занавес и одно радио на все село. Но при сегодняшнем развитии средств коммуникации и общения вся относительность будет строиться не применительно к бедному соседу по лестничной площадке, а к однокласснику, живущему в Тель-Авиве или Нью-Йорке...

Попросту говоря быть всегда беднеёшим в среде богатых хуже чем относительно богатым среди бедняков.

Сам так считал, когда не решился уехать на пмж к родственникам в Германию. Но оказалось, что и этот тезис не верен. Особенно, когда наступил возраст подводить итоги...
Теперь думаю, что лучше разочароваться в собственных амбициях, испробовав все возможные пути, чем жить с чувством нереализованности из-за непреодолимости внешних обстоятельств. Хотя, конечно, гораздо лучше - добиться поставленных целей и убедиться, что жизнь прошла не зря. В Америке таких случаев намного больше (хотя бы статистически), а критерии для удачной карьеры, успеха и признания намного более объективно учитывают общепринятые человеческие добродетели. У нас же пока наоборот. Других примеров не наблюдаю ( к сожалению) Может смотрю не там?
Oleg_K
Редакция

Quote (artrecords)
Интересно откуда такие прогнозы? Обычно критерий благосостояния определяется как пропорция ВВП на душу населения. Ну если только Америка замрет в развитии на эти 20 лет.

Когда Бутусов слёзно пел своё "Прощальное письмо" разница между уровнями тогдашнего СССР и США была -пропасть. Причём пропасть без дна. Сейчас уже совсем другое. Ну и что Америка замирала в развитии?

В США напремер стрижка стоит 50 долларов, а в Кетае такая же 1 доллар. Стоимость услуг идёт в ВВП, а значит в США на душу населения больше ВВП.

Сообщение отредактировал Oleg_K - Понедельник, 16.11.2009, 14:45
artrecords
Читатели

СССР и США была -пропасть. Причём пропасть без дна. Сейчас уже совсем другое.

Мы лично продолжаем жить в прежнем СССР (по всем критериям)
И пропасть огромная, если имеешь возможность видеть все своими глазами, а не судишь по пропагандистским репортажам. Особенно, если пообщаться с людьми из реального сектора экономики. У вас такие есть? Если да, то странно слышать этот спор…
Да и Россия, если честно, на таком дне... Москву, конечно не обсуждаем, т.к. это оазис Мирового Капитализма (и в большей степени иллюстрация противоположных нам тенденций.)

В США напремер стрижка стоит 50 долларов, а в Кетае такая же 1 доллар.

Вот только если ты парикмахер (или еще что-то умеешь делать) то для тебя этот аргумент приобретает другой оттенок, и воспринимается в комплексе с другими ценами и возможностями... Да и нее математика тут главное. Эту математическую убедительность давно научились создавать институты М/Л –экономики, доказывая неизбежность загнивания… И оно действительно гниет, ни чего не поделаешь, такова природа (Второй Закон Термодинамики). Но на этом «удобрении» прорастает новая жизнь и активизируются новые процессы, идеи, творчество… А вот в пустыне, особенно ели у единственного источника поставить смотрителя, ждать урожай придется очень долго. Вот и происходит, как в поговорке. Пока толстый сохнет, то худой сдохнет.

Oleg_K
Редакция

Quote (artrecords)
Мы лично продолжаем жить в прежнем СССР (по всем критериям)
И пропасть огромная, если имеешь возможность видеть все своими глазами, а не судишь по пропагандистским репортажам. Особенно, если пообщаться с людьми из реального сектора экономики. У вас такие есть? Если да, то странно слышать этот спор…
Да и Россия, если честно, на таком дне... Москву, конечно не обсуждаем, т.к. это оазис Мирового Капитализма (и в большей степени иллюстрация противоположных нам тенденций.)

Не согласен. Если нет тоски по 40 видам колбасы, то нет и СССР.
При СССРе нельзя было в частном доме устраивать ванную и туалет.
...
И много мног всякого другого включая принципиальнейшие моменты - частная собственность на средства производства.

Добавлено (16.11.2009, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (artrecords)
такова природа (Второй Закон Термодинамики)

Не улавливаю связи. Понимаю что шутка, но как то не получается в уме увязать. ))

Сообщение отредактировал Oleg_K - Понедельник, 16.11.2009, 16:21
artrecords
Читатели

Не согласен. Если нет тоски по 40 видам колбасы, то нет и СССР.

Это не в колбасе, а в мышлении, в мотивации, в разворотливости, в иерархических приоритетах, в идеалах наконец.

частная собственность на средства производства
Институт частной собственности штука более тонкая, чем формальное ее декларирование.

Понимаю что шутка, но ...

Да уж, про энтропию не совсем удачно получилось. Хотел сказать о закономерностях мироздания. Но подводка слишком философски тонка ( легче забыть, чем расписывать...)
Сообщение отредактировал artrecords - Понедельник, 16.11.2009, 16:52
Oleg_K
Редакция

Quote (artrecords)
Институт частной собственности штука более тонкая, чем формальное ее декларирование.

Думаю в США процент наёмных работников выше чем у нас. Там частные фирмы куда более численные, чем наши, а поэтому процент "хозаевов своей жизни" у нас выше.
Думаю не нужно доказывать, что для обычного наёмного работника мало разницы в том кто собственник предприятия - частник или государство.

artrecords
Читатели

Думаю не нужно доказывать, что для обычного наёмного работника мало разницы в том кто собственник предприятия - частник или государство.

Пожалуй в этом заблуждении и кроется основное объяснение поголовного разгильдяйства, воровства и не желания прогрессировать.

Думаю в США процент наёмных работников выше чем у нас.

А вот я уверен, что как раз наоборот. Да и в этом не трудно убедиться, если вдуматься в то, что вы сами написали. Сейчас в Беларуси процент "хозяев" крайне незначителен и катастрофически уменьшается с каждым днем. А вот государство приобрело очень "выраженное лицо", контролировать которое общество не может... Но спорить не хочу и потому предлагаю оставить эту тему.

Quote (artrecords)
Пожалуй в этом заблуждении и кроется основное объяснение поголовного разгильдяйства, воровства и не желания прогрессировать.

Тоесть если конкретно я буду работать на токарном станке одной из фирм Абрамовича то буду тот станок языком лизать? И никогда даже и не подумаю о том что можно выточить кое чего на продажу?

Я того Абрамовича в жизни никогда не увижу, как и 10 колен иерархии моих начальников и тем не менее мы все будем ему очень преданы? Так а чем тогда тот Абрамович отличается в ощущениях для меня от Л.И. Брежнева? ))

Объяснения преимуществ частной собственности на средства производства в вершине сходятся с научным коммунизмом. ))

Добавлено (17.11.2009, 07:33)
---------------------------------------------

Quote (artrecords)
А вот я уверен, что как раз наоборот. Да и в этом не трудно убедиться, если вдуматься в то, что вы сами написали. Сейчас в Беларуси процент "хозяев" крайне незначителен и катастрофически уменьшается с каждым днем. А вот государство приобрело очень "выраженное лицо", контролировать которое общество не может... Но спорить не хочу и потому предлагаю оставить эту тему.

Берём GM, Ford, ... , где многие тысячи наемных и несколько человек реальных владельцев. Теперь берём мозерский рынок и смотрим сколько там хозяев своего бизнеса.

В развитых странах укрупнённый бизнес и процент наёмных там даже выше чем у нас. Надеюсь не стоит считать всех клерков Родшильда частниками? Или всёже они все не наёмные, а хозяева?

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 12 из 19«1210111213141819»
Поиск: