Главное меню
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
elemen
Редакция
Награды: 3
Статус: Offline

Quote (Oleg_K)
Теперь берём мозерский рынок и смотрим сколько там хозяев своего бизнеса.

ах-ха-ха smile хозяева жизни smile :) барыг-обладателей парой-другой замызганных хмельницких шмоток, которые надо обязательно впарить с профитом в 200%, а лучше 300%.

artrecords
Читатели
Награды: 1

2 Oleg_K tongue
Я ведь говорю, не стоит спорить. Эта тема не смогла решиться даже в прошлых гражданских войнах. Каждый встанет на баррикаде за свои иллюзорные идеалы. И будет, по своему, прав. Ведь правда- штука относительная.
А вот статистика вещь вполне конкретная, хотя тоже людьми составляется.

Вот, что говорят афишируемые цифры:
В США еще в 90-е годы насчитывалось более 2 млн. миллионеров.(0,6% населения) и число их за 20 лет увеличилось…
В Беларуси же и сегодня вряд ли десяток наберется…
_____
Из 300 млн. населения США -предпринимателей порядка 45 млн. (т.е. 15%)
Из 9,6 млн. населения Беларуси -предпринимателей порядка 0,217 млн. (т.е. 2.3%)
(О разнице благосостояния первых и вторых говорить не будем)
_____
ВВП на душу населения в США -44.155$
ВВП на душу населения в Беларуси -8.700$
При том, что цены на большинство продвинутых товаров у них ниже.
_____
Национальный доход на душу населения в США -33.070 $
Национальный доход на душу населения в Беларуси -1.248 $

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (artrecords)
основное объяснение поголовного разгильдяйства, воровства и не желания прогрессировать.

Лично я думаю, что его истоки нужно искать со времён раскулачивания, когда трудолюбивых и хозяйских мужиков уничтожали как врагов народа. А на смену им пришла рванина без кола и двора... И воспитывалось такое разгильдяйское отношение к труду ПОКОЛЕНИЯМИ.

Добавлено (17.11.2009, 20:50)
---------------------------------------------

Quote (artrecords)
Вот, что говорят афишируемые цифры: В США еще в 90-е годы насчитывалось более 2 млн. миллионеров.(0,6% населения) и число их за 20 лет увеличилось… В Беларуси же и сегодня вряд ли десяток наберется…

Могу предположить, что количество миллионеров в США увеличилось за счёт славян-эмигрантов... biggrin
Quote (artrecords)
Из 300 млн. населения США -предпринимателей порядка 45 млн. (т.е. 15%) Из 9,6 млн. населения Беларуси -предпринимателей порядка 0,217 млн. (т.е. 2.3%)

artrecords, хотелось бы видеть источник (ссылку) такой информации.

Добавлено (17.11.2009, 20:53)

Quote (artrecords)
Ведь правда- штука относительная.

Правда ОДНА. Она может быть просто правдой и ещё горькой правдой...
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (artrecords)
Из 300 млн. населения США -предпринимателей порядка 45 млн. (т.е. 15%)
Из 9,6 млн. населения Беларуси -предпринимателей порядка 0,217 млн. (т.е. 2.3%)
(О разнице благосостояния первых и вторых говорить не будем)

Малый бизнес в США - это почти 26 миллионов предпринимателей и фирм - 8,7%
http://akkr.ru/content/view/124/13/

217 тыс. - это только индивидуальные предприниматели, а ещё нужно учесть ЧУПы и всякие другие формы предпринимательства, частного бизнеса.

Кроме того у нас уйма предпринимателей просто неучтённых официально, - это гаражные ремонты, тепличные хозяйства, ремонтно-строительные услуги по жилью, ... .

Добавлено (18.11.2009, 08:12)

Quote (elemen)
ах-ха-ха хозяева жизни smile барыг-обладателей парой-другой замызганных хмельницких шмоток, которые надо обязательно впарить с профитом в 200%, а лучше 300%.

Ой, так уж и замызганных? ))

artrecords
Читатели

2 Oleg_K

Малый бизнес в США - это почти 26 миллионов предпринимателей и фирм - 8,7%

Хорошо, пусть по вашему. Будем сравнивать только процентное соотношение "малого" бизнеса ( а про крупный бизнес в Америке просто забудем, выкинув еще миллионов 15 ... т.к. с Беларусью и сравнивать почти не с чем. А в США почти весь бизнес частный)

Так, что по вашему 8,7 % и 2,3% это слишком близко? Это разница без малого в 4 раза. А вы продолжаете упрямствовать и доказывать свое... Что у нас хозяев больше? Такой приоритет ( в четыре раза) штука весьма серьезная и выходит за рамки простой арифметики. Тут сравнения лежат в плоскости соревновательной...
Это все равно, что к примеру, я прыгнул в четыре раза дальше чем вы...
Пробежал стометровку в 4 раза быстрее...
Или на тачке до сотни разогнался за 2.3 сек. против ваших 8.7...
Или зарплата у меня в 4 раза больше...
Или член... smile
А вы мне говорите, подожди мол, на будущий год догоню ?...

Разница настолько ощутимая, что и спорить не приходится.

Сообщение отредактировал artrecords - Среда, 18.11.2009, 19:33
Oleg_K
Редакция

Quote (artrecords)
Хорошо, пусть по вашему. Будем сравнивать только процентное соотношение "малого" бизнеса ( а про крупный бизнес в Америке просто забудем, выкинув еще миллионов 15 ... т.к. с Беларусью и сравнивать почти не с чем. А в США почти весь бизнес частный)

Малый бизнес в США - это почти 26 миллионов предпринимателей и фирм, который представляют 99% американских компаний, и создают от 60 до 80 % новых рабочих мест, трудоустраивают половину работоспособного населения США и производят половину ВВП страны.

Читаем внимательно, малый бизнес - это 99% американских компаний. Как может быть ещё 15 млн. в одном проценте?

Заметим ещё что половину ВВП делают 99% американских компаний, а вторую половину 1% крупных компаний, которых сравнительно мало по количеству, но они значительно более численные по работникам.

Пусть в США частный сектор доминирует, но всеравно наёмных работников там большинство. А наёмному работнику нет разницы работает он на государственного дядю или частного дядю. Повторюсь, что рост сознания от того, что он работает на частника - очень напоминает учение научного коммунизма.

Добавлено (19.11.2009, 09:29)

Quote (artrecords)
Так, что по вашему 8,7 % и 2,3% это слишком близко? Это разница без малого в 4 раза.

2,3% - это только численность наших ИПшников. Малый бизнес - это не только индивидуальные предприниматели, так же и ЧУПы и всякие другие формы частной собственности. Кроме того я уже писал, что у нас очень много народу зарабатывающего своим бизнесом просто не регистрируется.

Сообщение отредактировал Oleg_K - Четверг, 19.11.2009, 10:22
artrecords
Читатели

2 Oleg_K

Тогда ответьте мне плз. кто по-вашему является собственником (подсказка: собственниками) БОЛЬШОГО бизнеса США ? И каково число подобных "совладельцев" может быть у крупной компении? Да и доходы их, очевидно, сопоставимы с доходами "малых" коммерсантов.
Про фондовые рынки вообще не стоит заикаться, т.к. это совсем мутная тема, но тем не менее... smile
_

- очень напоминает учение научного коммунизма.

Потому, что "научный коммунизм" -действительно научный (извините за тафтологию). И построен Он на очень объективных наблюдениях и экономических законах. Мало того, лично мой опыт былого изучения этого предмета говорит о его полной состоятельности. Вопрос только в том, когда этот коммунизм случится и каким путем к нему придет цивилизация. В этом то и суть противоречий политиков, правителей и прочих стратегов....
А кто то считает, что и Америка идет своим путем к этой же формации (ну может быть с другим лексическим наполнением). Да и беларусь наверное тоже... Время рассудит, чей путь короче. cool
Сообщение отредактировал artrecords - Четверг, 19.11.2009, 13:13
Oleg_K
Редакция

Quote (artrecords)
2 Oleg_K
Тогда ответьте мне плз. кто по-вашему является собственником (подсказка: собственниками) БОЛЬШОГО бизнеса США ? И каково число подобных "совладельцев" может быть у крупной компении? Да и доходы их, очевидно, сопоставимы с доходами "малых" коммерсантов.
Про фондовые рынки вообще не стоит заикаться, т.к. это совсем мутная тема, но тем не менее...
_

Например я американец и работаю на крупной частной фирме, где совладельцами являются два десятка успешных людей. Ну и что? Меня должно распирать от гордости за тех толстосумов? И я должен ночь не спавши думать, как буквально языкомм вылизать станок на котором я работаю?

Я хотел бы услышать мотив того частного счастья и порывов лучше трудиться у наёмного работника, о которых(порывах) сейчас столько пишут.

artrecords
Читатели

Я хотел бы услышать мотив того частного счастья и порывов лучше трудиться у наёмного работника, о которых(порывах) сейчас столько пишут.

Мотив давно известен: " голубая мечта" стать совладельцем чего бы то ни было. Да, есть большая категория граждан махнувших рукой на себя, карьеру и свои способности... Но это далеко не показательная составляющая общества. И уж, тем более мало похожая на нас с тобой, висящих в этом форуме и претендующих на истину в конечной инстанции... Так что удивляюсь, почему ты так рьяно сопротивляешься аргументам. Видимо из принципа. Потому как с трудом верится, что это твои искренние убеждения... wink

Oleg_K
Редакция

artrecords, раз в США намного лучше чем в РБ, то почему наши согражданне не отдают своих детей прямо в младенческом возрасте американцам, а вынуждают их здесь влачить существование?
Ну хотя бы те которые на 100% увены в том, что там детям будет лучше. Неужели родительский эгоизм перекрывает рассудок?

Ну и почему?

Добавлено (19.11.2009, 12:41)
Пусть бы все кто мне доказывает Рай в США и жалкое существование в РБ отважились хотя бы на маленький поступок. Ну хотя бы хоть где нибудь что нибудь сказали вголос тем кто делает жизнь невыносимой.

В Минске просто постоять на проспекте в судьбоносные даты приходит 1 тыс человек - 0,05% населения столицы.

artrecords
Читатели

А почему мы с завидным упрямством продолжаем болеть за " Наших " на футболе, хоккее, Евровидении?
Это тот самый собственнический инстинкт, доставшийся нам от животных предков и постепенно превратившийся в «Национальную гордость», «Патриотизм». Почему дворовая псина облаивает всех за территорией своего забора? Хотя там может оказаться даже священник из соседнего прихода с лучшими побуждениями, или почтальон несущий пенсию? Мало того, такая псина хозяином приветствуется и получает пайку с чувством выполненного долга. А вот простыми прохожими она порицается и вызывает антипатию.
Да потому, что смотрят все на неё с разной стороны забора! Так и мы с вами в этом диспуте…
Вот только, если у человека появляется реальная возможность осознать (в силу своей территориальной свободы) что "Наше" - не ограничивается территорией одного государства, а может вполне ассоциироваться с межконтинентальным пространством, то тогда и его инстинкты начинают распространяться на более широкий круг вещей.

Возможно, что для части сегодняшней молодежи такое восприятие становится вполне органично.

Rainman
Редакция

Quote (artrecords)
Вот только, если у человека появляется реальная возможность осознать (в силу своей территориальной свободы) что "Наше" - не ограничивается территорией одного государства, а может вполне ассоциироваться с межконтинентальным пространством, то тогда и его инстинкты начинают распространяться на более широкий круг вещей. Возможно, что для части сегодняшней молодежи такое восприятие становится вполне органично.

Действительно... Как говорится: "Родина там - где попе теплее.." (из к/ф Брат-2)
artrecords, так неужели умному, трудолюбивому и целеустремлённому человеку ничего не светит в РБ и открыты все двери в Америке? И не только более высоким уровнем жизни обуславливается желание человека остаться дома или уехать за тридевять земель. Есть масса других факторов, влияющих на принятие решения и возможность его осуществления.
Лично я пока предпочитаю жить, работать и приносить пользу людям здесь. Поэтому и могу трезво взглянуть на компанию "Work and Travel"... И не могу сказать, что с ней всё гладко. Ясно только одно: Америка в этом не виновата... biggrin
artrecords
Читатели

Некричал тут на одного спамера, а его видать удалили... Так, что приходится исправить пост на более позитивный!!!
smile
Сообщение отредактировал artrecords - Пятница, 20.11.2009, 18:05
Rainman
Редакция

Мышь, а отъезд замачивать будем? Кстати, что-то тебя с 10 страницы больше не видно...
Мышь
Редакция

Quote (Rainman)
Мышь, а отъезд замачивать будем? Кстати, что-то тебя с 10 страницы больше не видно...

Канеш))только бы пустили=)
Ну а что мне)я ваше мнение выслушала,свое высказала)ругаться?)..зачем?
ВОт если дадут рекламу в городе)тогда и будет новая вспышка обсуждений,хотя,наверное, преимущественно о старом tongue

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 13 из 19«1211121314151819»
Поиск: