Главное меню
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Work and Travel для студентов г. Мозыря
Rainman
Редакция
Награды: 15
Статус: Offline

Quote (Мышь)
Канеш))только бы пустили=)

Ловлю на слове...
Мышь
Редакция
Награды: 5

Quote (Rainman)

Ловлю на слове...

fudge
Rainman
Редакция

Quote (Мышь)
ВОт если дадут рекламу в городе)тогда и будет новая вспышка обсуждений,хотя,наверное, преимущественно о старом

Рекламу датут только в том случае, если фирма откроет ещё пару-тройку офисов и начнутся временные "простои" в связи с нехваткой клиентов. А пока достачно толстосумов, наивных студентов и романтиков никто и не подумает тратиться на рекламу.
Мышь
Редакция

Quote (Rainman)
Рекламу датут только в том случае, если фирма откроет ещё пару-тройку офисов и начнутся временные "простои" в связи с нехваткой клиентов. А пока достачно толстосумов, наивных студентов и романтиков никто и не подумает тратиться на рекламу.

Ха...простои..весь минск усыпан рекламой)все метров плакатах)...на рекламу идет прилично денег)..и будет идти)..есть спрос есть и предложение)..а пока держите крестики за меня)...в феврале посольство...надеюсь,все получитсЯ)

Rainman
Редакция

Quote (Мышь)
весь Минск усыпан рекламой) все метро в плакатах)

В метро такие плакаты за обещания поездки в США или же за гроши расклеивают студенты...
Quote (Мышь)
в феврале посольство...надеюсь,все получитсЯ)

Да ладно уж... Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не забеременело...
dkovalchuk
Начинающий
Награды: 0

Мышь
Редакция

Мде)..Даже мою темку не минула сия учесть))

Добавлено (06.01.2010, 23:11)
---------------------------------------------

Quote (Rainman)
Да ладно уж... Чем бы дитя не тешилось - лишь бы не забеременело...

Сурьезно?....а мои родители-то и не в курсе))...за что переживать надо...

Quote (Rainman)

В метро такие плакаты за обещания поездки в США или же за гроши расклеивают студенты...

Да)..Вам ли не знать)особенно если учесть,что метро не благотворительная организация..или Вы считаете,что эти плохие дядьки и всем работникам метро предлагают в АМЕРИКА уехать7))))) crazy

erodenis
Читатели

Quote (Мышь)
.а пока держите крестики за меня)...в феврале посольство...надеюсь,все получитсЯ)

Чего вам переживать, вы же говорите, что визу в США получают чуть ли не 100% претендентов. biggrin
Мышь
Редакция

Quote (erodenis)
Чего вам переживать, вы же говорите, что визу в США получают чуть ли не 100% претендентов.

а Вы уверены,что читали внимательно?)..или просто первое попавшееся сообщение процитировали?) cool
моя ситуация несколько осложнена и не совсем типична.

erodenis
Читатели

Ну, сейчас 14 страниц я перечитывать не стану. Суть была в том, что, по вашим слова, примерно 80% претендентов визы получают. Частные случаи рассматривать не приходится. Хотя фактически , если и дадут ее, долгожданную визу 25 % желающих, это можно считать за успех. Что уж говорить? Если у человека в паспорте стоит турецкая или египетская туристическая виза, или правильнее, визовая марка, то американское посольство отказывает, мотивируя тем, что вы ездили обучатся терроризму к маджахедам.
Тут момент в том, что агитируя за правое дело, вы несколько приукрасили истинную картину. Там мелькали еще фразы, что можно заработать. За 3 месяца летних можно лишь отбить затраченое и, если повезет, привести еще сотню-две сверху. А моя посуду или воспитывая американских детишек в лагере, особо мир не посмотришь. Посчитаем сколько вы раз съездите в Минск перед поездкой, готовя документы (раз 6-7 не меньше), посчитаем, сколько справочек возьмем из разных там милиций, да тому подобное, + фото, да не простое , чтобы и улыбка и ушки, чтобы все было видно, +по интернету самому работу найти и получить подтверждение от работадателя. Так думаешь, лучше я этим летом отдохну за долларов 600 в Турции или Египте без проблем. И мир посмотрю, и отдохну, и в море покупаюсь. Да это будет лишь неделя, но неделя отдыха, а не 3 месяца мытья посуды за 4 доллара в час. Вы когда агитируете, рассматривайте и минусы также, а то люди, влекомые вами, впоследствии могут предъявить претензии, мол, а вы нам такого не говорили.
Ну, в любом случае, вам удачи в посольстве smile
Мышь
Редакция

Тут можно практически каждое предложение прокомментировать))
Quote (erodenis)
Суть была в том, что, по вашим слова, примерно 80% претендентов визы получают

По моим словам, получают больше. По моим словам, только пара человек в прошлом году из группы не получили (а таких групп было в разы больше).

Quote (erodenis)
Частные случаи рассматривать не приходится

Как же)Вы же комментировали изначально именно мой случай, который является частным.

Quote (erodenis)
Хотя фактически , если и дадут ее, долгожданную визу 25 % желающих, это можно считать за успех

Фактически, визовая политика США относительно различных типов виз,как ни странно,наверное, для Вас, различна. Вы говорит о каких-то странных,неведомых мне процентах. На оф сайте посольства дана другая информация)Видать,обманывают cool

Quote (erodenis)
Если у человека в паспорте стоит турецкая или египетская туристическая виза, или правильнее, визовая марка, то американское посольство отказывает, мотивируя тем, что вы ездили обучатся терроризму к маджахедам.

СЕРЬЕЗНО? shock ..простите)вырвалось)) hands ...а народ-то и не знает об этом))).....Есть некое предубеждение, но не касательно Турции-Египта...а касательно Кубы и еще пары стран (если интересно,можно поискать опять же на сайте посольства США). А вообще ездят с любыми визами равно как и отказы получают с любыми=)

Добавлено (08.01.2010, 01:18)
продолжаем..а то ругается...

Добавлено (08.01.2010, 01:19)

Quote (erodenis)
Тут момент в том, что агитируя за правое дело, вы несколько приукрасили истинную картину. Там мелькали еще фразы, что можно заработать. За 3 месяца летних можно лишь отбить затраченое и, если повезет, привести еще сотню-две сверху.

Тоже очень интересно)..Видимо,опять все врут) А Вас-то не надуришь, правда?)) crazy

Quote (erodenis)
А моя посуду или воспитывая американских детишек в лагере, особо мир не посмотришь.

1)Ох..Условиями программы WaT не предусмотрена работа в лагере. Это совершенно другая программа
2)И легко)там никого не держат) Поработал месяц на одном курорте - едь на другой..на третий..в разные города,разные штаты)...Естественно так можно посмотрет ьАмерику,но меньше заработать (хотя опять же у кого как получается). А еще вариант лето все работать,а в сентябре на заработанные деньги путешествовать по Америке,а там есть на что посмотреть (посмотреть это, получив тур визу,практически нереально..не дают.увы, белорусам так просто турвизы,ибо нищие мы). death

Quote (erodenis)
осчитаем сколько вы раз съездите в Минск перед поездкой, готовя документы (раз 6-7 не меньше),

killed капец)о_О....кхе-кхе... Лично я ездила для оформления собственного всего 1 раз!
*ой,право дело,Вы меня улыбаете на ночь гляди нипадецки*:flowers: )))......Есть такие,кто не ездил туда вообще,ибо существует дистанционное оформление)..

Добавлено (08.01.2010, 01:20)

Quote (erodenis)
посчитаем, сколько справочек возьмем из разных там милиций, да тому подобное

respect цирк и кони)))......мои справки: 1)справка из университета,что являюсь студенткой. и УСЕ.
копии студенческого и зачетки делаются сразу же в офисе.

Quote (erodenis)
фото, да не простое , чтобы и улыбка и ушки, чтобы все было видно,

Знаете..фото нужно только в посольство) в августе,когда аппелировала на гостевую визу, за 5 мин сделали возле ТД*Визит* фото в студии... Для Шенгена тоже нужно особенное фото и что тпере?..Пральна. Сидеть в Беларуси). У нас усе добра. punk

Quote (erodenis)
по интернету самому работу найти и получить подтверждение от работадателя

есть лишние 100-250 баксов,можно и не самому)...в чем беда?..

Quote (erodenis)
Так думаешь, лучше я этим летом отдохну за долларов 600 в Турции или Египте без проблем.

Каждому свое. Турция-Египет, согласна, здорово. Но это те курорты,на которые можно всегда попасть,имея не слишком много баксов, чего не скажешь об Америке.
Плюс..хорошо,если Вы сами зарабатываете эти деньги..Или у Вас родители состоятельные..а если нет?..что Вы будете летом делать?...или посоветуете студентам делать?..идти на стройку-официантками за копейки (хотя я и в этом не вижу проблемы - все лучше,чем на шее у родителей сидеть)?..или же их директорами на пару летних мес. возьмут?..Меня не брали,мот я какая-то кривая,а у других по-другому)Что ж,рада за них и за Вас,коли Вы к таким относитесь=)

Добавлено (08.01.2010, 01:20)

Quote (erodenis)
а не 3 месяца мытья посуды за 4 доллара в час

Официальный минимум зарплаты что-то около 6 у.е в час,если мне не изменяет память,а она может=)))....Средняя зп - около 7-8 в час.

Quote (erodenis)
Вы когда агитируете, рассматривайте и минусы также, а то люди, влекомые вами, впоследствии могут предъявить претензии, мол, а вы нам такого не говорили.

Я ни разу не сказала,что это один сплошной рай.Я говорила не единожды,что там надо работать,если есть желание заработать,но пока еще не встречала ни одного недовольного поездкой,хотя они,конечно же, есть. Есть возможность - я ее использую)

Quote (erodenis)
Ну, в любом случае, вам удачи в посольстве

А вот за это большое спасибо)...

з.ы. а вообще советую,хоть меня и не просили давать советов, рассуждать с меньшей уверенностью о вещах,о которых знаете только на уровне ОБС... hello

Добавлено (08.01.2010, 01:21)
я тут чутка увлеклась)... shy

erodenis
Читатели

Quote (Мышь)
По моим словам, получают больше. По моим словам, только пара человек в прошлом году из группы не получили (а таких групп было в разы больше)

Общая статистика не строится на выборке из 30 человек. А если так, как вы сказали, так опять же, чего же вам переживать за выдачу визы.
Quote (Мышь)
На оф сайте посольства дана другая информация)Видать,обманывают

На заборе тоже написано слово из 3 х букв, так что ОНО там есть??
Quote (Мышь)
Есть некое предубеждение, но не касательно Турции-Египта

Основано на реальных событиях. Одним им известно по каким параметрам вас оценивать.
Quote (Мышь)
Тоже очень интересно)..Видимо,опять все врут) А Вас-то не надуришь, правда?))

Что-то ваш коммент по поводу заработка за 3 месяца меня не впечатлил.

Quote (Мышь)
Лично я ездила для оформления собственного всего 1 раз!

НУ будем говорить, вам до поезки в Америку еще далеко.

Quote (Мышь)
цирк и кони)))......мои справки: 1)справка из университета,что являюсь студенткой. и УСЕ. копии студенческого и зачетки делаются сразу же в офисе.

Ну да, я поверил, что из всех документов для выезда в США нужна только справочка из университета. Анекдот года!

Добавлено (08.01.2010, 23:46)

Quote (Мышь)
И легко)там никого не держат) Поработал месяц на одном курорте - едь на другой..на третий..в разные города,разные штаты)...

Вы сами думаете, что пишете? Если вы едете на 3 месяца, сколько рабочих мест вы сможете сменить? Еще скажите что успеете посмотреть ВСЮ Америку за это всремя. Тогда ничего не заработаем и потратимся на проезд.
Quote (Мышь)
Для Шенгена тоже нужно особенное фото и что тпере?..Пральна. Сидеть в Беларуси). У нас усе добра.

Никто не говорит, чтобы все сидели в Беларуси, но в то же время не надо "Открывать" людям Америку, мол , никто ничего не знал, но пришла умная Мышь и все расставила по своим местам, типа вы, темень, ничего не знаете, а вот я вам сейчас расскажу, как нужно жить.
Quote (Мышь)
..или посоветуете студентам делать?..идти на стройку-официантками за копейки

Чего это вы так распереживались за молодежь? Видится мне , что под ложной встревоженностью за будущее молодежи вы скрываете личный интерес. Не поверю, что на чистом энтузиазме вы устроили МЕГАагитацию на форуме и в университете. Расскажите лучше, сколько вы имеете с человека, которого приведете в агенство стартрэвел.

Добавлено (08.01.2010, 23:46)

Quote (Мышь)
Официальный минимум зарплаты что-то около 6 у.е в час,если мне не изменяет память,а она может=)))....Средняя зп - около 7-8 в час.

Клчевая фраза "если мне не изменяет память"
Quote (Мышь)
Я ни разу не сказала,что это один сплошной рай.Я говорила не единожды,что там надо работать,если есть желание заработать,но пока еще не встречала ни одного недовольного поездкой,хотя они,конечно же, есть. Есть возможность - я ее использую)

Есть возможность-используйте ее, никто не запрещает, но откуда такое рвение отправить всех и вся в Америку?
Вы ни разу не говорили, что это сплошной рай, при этом расписывали все прелести путешествий и возможности заработать, но вы и не разу не сказали о трудностях, которые поджидают путешественников.
Quote (Мышь)
з.ы. а вообще советую,хоть меня и не просили давать советов, рассуждать с меньшей уверенностью о вещах,о которых знаете только на уровне ОБС...

То, что вы начитались рекламных буклетиков и заманчивых постеров в интернете, меня радует, но от этого, боюсь, интеллекта у вас не прибавилось. Откуда уверенность в том, что вы говорите? Вы всю жизнь в этом бизнесе? Вы наивно верите, что будете получать ровно столько, сколько предписано? Что у вас не будет никаких внезапных расходов, что все окупится, и вы разбогатеете, при этом посморев на мир? Очнитесь! Единственный правильный вариант, это уехать и там остаться. Тогда, может вам повезет, если найдете нормального американца, может тогда что-то поменяется в вашей жизни в положительную сторону.
Прежде чем делать выводы о чьей-то компетенции в том или ином вопросе, хорошо подумайте. Предубеждение--худший синдром...
Мышь
Редакция

У Вас не было желания попасть в Америку..ВЫ не искали информацию, Вы не разговаривали с людьми разных возрастных категорий,не выясняли,что там хорошо,а что плохо..Вы не знаете о визовой политике ровным счетом ничего,потому как не сталкивались с ней сами.. Так у кого предубеждения?)..

Я расписываю прелести,которые вижу я. Я говорю о минусах,которые знаю я. Я не прошу Вас верить и не убеждаю Вас. Моя единственная просьба на протяжении всего топика - это не быть настолько категоричными и топорными. Вы не пытаетесь вести беседу,спрашивать,обсуждать. Вы пытаетесь меня в чем-то обвинить,осадить) Что за навязчивая идея)))...

Студентам,которые учатся очно(я заочница), не имеют отказов (у меня был и только полгода назад) дают визы оч хорошо. В моей ситуации волнительно.

*Минимальная заработная плата в США составляет $5.15 в час. Позиции, на которых предусмотрены чаевые (официанта или помощника официанта), оплачиваются от $2.13 в час.*

И еще..переживаю я вообще часто,что оч плохо)а за молодежь волнуюсь,ибо все еще себя к ней отношу..это ничего?)))...я вижу свое положение..и примерно представляю перспективы, а еще я вижу,что у меня не самое плачевное положение,а вполне себе ничего.

Добавлено (09.01.2010, 02:40)
А вообще,думаю, стоит оставить эту темку до тех пор,пока я не попаду туда и не увижу все своими глазами)..тогда,наверное, категоричности поубавится,хотя не факт)..

Rainman
Редакция

Могу ошибаться, но, кажется, минимальная заработная плата в США определяется для граждан США. При трудоустройстве не граждан США заработная плата определяется договорённостью сторон.
Quote (Мышь)
И легко)там никого не держат) Поработал месяц на одном курорте - едь на другой..на третий..в разные города, разные штаты

Мечты... Если и удастся устроиться на курорте, то будете собирать мусор по пляжу... Одноклассница (подруга) моей жены не один год ездила по таким программам в США. Работала за гроши на двух работах... Ей "повезло" и она смогла в конце концов остаться там. И лишь спустя время ей удалось закрепиться официанткой в баре.

Добавлено (09.01.2010, 12:26)

Quote (erodenis)
если найдете нормального американца

Одноклассница моей жены рассказывала, когда приезжала, что там одни ГОМОСЕКИ...

Добавлено (09.01.2010, 12:27)
АЙ ЛАВ АМЕРЫКА!!!

erodenis
Читатели

Quote (Rainman)
А вообще,думаю, стоит оставить эту темку до тех пор,пока я не попаду туда и не увижу все своими глазами)..тогда,наверное, категоричности поубавится,хотя не факт)..

Думается мне, что это наилучший вариант. Не будем гадать на кофейной гуще, приедете и расскажете все без прекрас.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Work and Travel для студентов г. Мозыря (Молодежная программа обмена студентами)
Страница 14 из 19«1212131415161819»
Поиск: