Главное меню
Страница 1 из 512345»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Какую школу выбрать ребёнку?!
dushanchik
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Вот столкнулась с проблемой определения ребёнка в школу и нахожусь в растеряности! Рядом находится 14 школа, но меня понесло в гимназию, не знаю что мною двигало, сама я в Мозыре не училась, поэтому все школы для меня лес дремучий. Ну просто Гимназия, думаю, может это не просто школа, может там знания лучше дают. Может кто в курсе дел, тоже сталкивался с этим вопросом, стоит ли жертвовать близким расположением школы ради гимназических знаний, или это обычная школа с необычным названием?
Мышь
Редакция
Награды: 5

училась в гимназии.
тоже так,когда переехали, мама думала))потому что раньше в России училась в гимназии-лаборатории)..
До 9 класса проучилась там,после этого перевелась в 9 школу (поменялся учитель математики - не сошлись характерами))

Скажу Вам свое субъективное. 9 мне нравилась больше)она - родная)...Гимназия хороша,ИМХО, тем,что туда идут более культурные дети.. Среди адекватных детишек,а не в интегрированном классе больше возможности ребенку,потому как там лидеры,как правило, сильные в учебе. А это,поверьте, оч многое значит.

Oleg_K
Редакция

Quote (dushanchik)
Ну просто Гимназия, думаю, может это не просто школа, может там знания лучше дают.

Какие знания дают? Арифметику 2+2?

Средняя школа - это тот объём знаний, который должен знать каждый кто закончил среднюю школу.

Меня просто в ступор шибает от того, что на арифметику и на "не с глаголами писать раздельно" нужно нанимать репетитора.

Иногда вместо поиска школы родителям нужно открыть учебник, читнуть его и попытаться вникнуть.

(ровно, без злости, с серым юмором)

lt_Botary
Читатели

Родителям?
А учителя, в обязательной школе по прежнему будут х....и пинать?
От уж не с глаглоами научить 100 пудов роль учителя, раз уж от них отказаться нельзя.
Мышь
Редакция

Quote (lt_Botary)
Родителям?
А учителя, в обязательной школе по прежнему будут х....и пинать?
От уж не с глаглоами научить 100 пудов роль учителя, раз уж от них отказаться нельзя.

А ВЫ бы сходили в общеобразовательную школу..и посмотрели..сколькие поддаются учению..
МОжет быть Вы бы знали,как реагировать на ребенка...который в 9 классе приходит на первый попавшийся урок, подходит к одной из учениц, расстегивает ширинку и говорит *соси*....а то многие учителя не в курсе.

Сообщение отредактировал Мышь - Среда, 24.02.2010, 12:39
dushanchik
Начинающий

Про 9 я тоже слышала хорошие отзывы, но сейчас в школы принимают по территориальной принадлежности, по прописке короче, а в гимназию берут вроде всех. Вот и приходится выбирать между этими. По себе я знаю, что первая учительница значит очень много, это самое начало, она учит как нужно учиться и т.д. От ребёнка конечно тоже многое зависит...
Quote (Oleg_K)
Меня просто в ступор шибает от того, что на арифметику и на "не с глаголами писать раздельно" нужно нанимать репетитора.

Вот поэтому то я и хочу со школой не прогадать, чтоб не нужны были потом никакие репетиторы

Добавлено (24.02.2010, 11:53)
---------------------------------------------

Quote (Мышь)
А ВЫ бы сходили в общеобразовательную школу..и посмотрели..сколькие поддаются учению..
МОжет быть Вы бы знали,как реагировать на ребенка...который в 9 классе приходит на первый попавшийся урок, подходит к одной из учениц, расстегивает ширинку и говорит *соси*....а то многие учителя не в курсе.

Ужасы какие... Вот как угадать,чтоб не было таких уродов в школе... От всего не убережёшь...
Мышь
Редакция

Quote (dushanchik)
Вот поэтому то я и хочу со школой не прогадать, чтоб не нужны были потом никакие репетиторы

тут,знаете от Вас оч многое зависит)) если вовремя будете помогать ребенку,то все будет в порядке..но репетиторы все равно понадобятся,если система образования не поменяется...

lt_Botary
Читатели

Quote (Мышь)
МОжет быть Вы бы знали,как реагировать на ребенка...

Да нахрена мне это, я не мню себя педагогом, я своих вырастил. Как реагировать на своих, я знаю, чужие мне до фонаря, пока до меня не доберутся.
Хотел бы быть педагогом - переживал бы, а так я инженер, инженерю вот потиху.

зы: Для справки, старшему 18, "мелкому" 15 smile

Мышь
Редакция

Quote (lt_Botary)
Да нахрена мне это, я не мню себя педагогом, я своих вырастил. Как реагировать на своих, я знаю, чужие мне до фонаря, пока до меня не доберутся.

Отлично)Ваша хата с краю..но Ваши дети в этой среде обитают..и Вы хотите от учителей,чтобы они были небезразличны к Вашим детям..или это вам тоже *нахрен надо*?...

lt_Botary
Читатели

Quote (Мышь)
и Вы хотите от учителей,чтобы они были небезразличны к Вашим детям..

Не, я хочу чтобы они просто работали свою работу, совсем уж жосского безразличия не нать, а вот безразличия к моему кошельку со стороны учителей хотелось бы.
Quote (Мышь)
..но Ваши дети в этой среде обитают..

Надеюсь, пока, да. Всё же образование хоть и херовое, но бесплатное тут.
Quote (Мышь)
тлично)Ваша хата с краю

Не то чтобы с краю, я за специалистов, которые делают свою работу, но на 120%. Естественно за 100% зряплаты smile
Мышь
Редакция

Quote (lt_Botary)
Не, я хочу чтобы они просто работали свою работу, совсем уж жосского безразличия не нать, а вот безразличия к моему кошельку со стороны учителей хотелось бы.

если не секрет,в чем выражается их небезраличие к Вашему кошельку?..а то может мы понимаем под этим разные вещи..))...я вот вижу картину снежаны денисовны...а мождет все дело в ремонте, платных факах и пр?..

lt_Botary
Читатели

Quote (Мышь)
...я вот вижу картину снежаны денисовны...а мождет все дело в ремонте, платных факах и пр?..

От Снежаны smile Не без этого, но в основном, деньги на доску сдали - покупают третий год.
На кап ремонт сдали - ограничились покраской пола, и так, желание колымить безо всякого желания работать.
Я не против заплатить учителю за дополнительные знания, я против платить за хорошие оценки.
Quote (Мышь)
платных факах

А это так вообще маразм, как можно делать факультатив, когда педагог на справляется на уроке с программой?
Мышь
Редакция

Quote (lt_Botary)
А это так вообще маразм, как можно делать факультатив, когда педагог на справляется на уроке с программой?

Вы оч далеки от системы образования..и причин платных факов..а я на эту тему,к сожалению,могу рассуждать вечно

Oleg_K
Редакция

Quote (dushanchik)

Что бы обойтись без репетиторов то нужно что бы родители помогали разобраться.

Может получится что ребёнок в слабом классе будет лучшим и от удовольствия будет сам налегать на учёбу. А может попасть к умным и не сможет пробиться в 10 лучших - то от этого вообще забьёт на учебу.

Добавлено (24.02.2010, 14:46)
---------------------------------------------

Quote (Мышь)
Вы оч далеки от системы образования..и причин платных факов..а я на эту тему,к сожалению,могу рассуждать вечно

Все далеки от всего. Я напремер ничево не понимаю в Амереках. ))

Мышь
Редакция

Quote (Oleg_K)
Что бы обойтись без репетиторов то нужно что бы родители помогали разобраться.

Может получится что ребёнок в слабом классе будет лучшим и от удовольствия будет сам налегать на учёбу. А может попасть к умным и не сможет пробиться в 10 лучших - то от этого вообще забьёт на учебу.

согласна. но даже в слабом классе есть лидеры,за которыми идут все..если в слабом классе лидер - сильный,адекватный ребенок,которым занимаются родители, то остальные будут тянуться..если наоборот - наоборот..

Quote (Oleg_K)
Quote (Мышь)

Все далеки от всего. Я напремер ничево не понимаю в Амереках. ))

я близка и к Америке и к образованию))... поэтому могу себе позволить такое дело,как порассуждать на энту тему)..ибо со времени окончания мнойю школы(не так много прошло - 5 лет),все круто поменялось..причем на столько,что волосы на голове шевелились

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Какую школу выбрать ребёнку?!
Страница 1 из 512345»
Поиск: