Главное меню
Страница 1 из 3123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Курсы иностранного языка (Где выучить английский?)
Курсы иностранного языка
etisha
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Хочу подтянуть свой английский. Стала собирать информацию об имеющихся у нас курсах иностранного языка. Вот что узнала: курсы "БЛИСС" в здании МПКЦ, клуб "Шанс" в "Сроителе", вроде бы есть курсы в "Лидере", но что-то непонятно. И появились объявления на подъездах о каких-то образовательных курсах. Занимался ли кто-то на этих курсах? Что вы можете о них сказать?
Rainman
Редакция
Награды: 15

Все эти курсы - полное Г... Ищи лучше репетитора по рекомендации человека, который очень хорошо знал английский, и ему действительно подтянули его до уровня "на отлично". А не балбеса, который сочковал уроки, а после посещения репетитора ему вдруг показалось, что случилось чудо - он стал хорошо владеть английским!. Хороших репетиторов в городе можно пересчитать на пальцах, возможно даже, одной руки... И они не нуждаются в рекламе и, тем более, объявках на столбах и подъездах, на которых, среди порой безграмотной писанины, "козыряет" сертификат FCE, наличие которого является всего лишь уровнем B2 "Общеевропейских компетенций владения иностранным языком (CEFR)" (ссылка). Говоря по-русски: закончил среднюю школу с заслуженной пятёркой (сегодня - уже с десяткой). Хотя, само по себе это тоже является значимым результатом, но такому человеку учить английскому разве что первоклашек...
Желаю успехов в поисках! Но если уж начнут опускаться руки - звони, я подскажу тебе пару таких людей. Возможно, у них найдётся время позаниматься и с тобой...
etisha
Начинающий

Спасибо за предложение, но как раз репетитор меня не интересует. Для того, чтобы научиться разговаривать, нужны курсы, а не общение с репетитором один на один.
Rainman
Редакция

Quote (etisha)
Для того, чтобы научиться разговаривать, нужны курсы, а не общение с репетитором один на один.

Очень распространённое заблуждение... Что ж, раз Вы не хотите учиться, то можете себе ещё купить ЕШКО. Думаю, эффект будет таким же, как и от курсов, зато ходить никуда не надо.
etisha
Начинающий

По поводу ЕШКО - это Вы зря. Просто разрекламированный курс, где стоимость обучения не сравнивается с эффективностью. Не сочтите за наезд или за грубость - Вы сами изучали когда-либо иностранный язык, не считая школьной программы? Просто я абсолютно не согласна с Вашими высказываниями. В свое время я посещала потрясающие курсы в Минске. Я была в США, и на данный момент у меня цель - вспомнить разговорный английский. Что мне может дать в этом плане репетитор или дистанционные курсы типа ЕШКО - для меня остается загадкой. Чтобы заговорить на языке, на нем нужно разговаривать, а не тупо повторять за диктором слова, которые ты знаешь, или изучать грамматику с репетитором, которую ты тоже знаешь.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Просто смотреть телевизионные передачи, фильмы на английском и как Светлаков в сериале "Наша Раша" комментить. ))
В чём собственно проблема?
etisha
Начинающий

Люди, проблемы нет абсолютно! Всем спасибо за помощь и предложения! Тем не менее, оставляю вопрос: посещал ли кто-нибудь курсы иностранного языка в Мозыре?
Rainman
Редакция

Quote (etisha)
Вы сами изучали когда-либо иностранный язык, не считая школьной программы?

Да.
Quote (etisha)
Чтобы заговорить на языке, на нем нужно разговаривать, а не тупо повторять за диктором слова, которые ты знаешь, или изучать грамматику с репетитором, которую ты тоже знаешь. Я была в США, и на данный момент у меня цель - вспомнить разговорный английский.

Теперь мне всё понятно... Если Вы легко и непринуждённо читаете книги на английскоми и смотрите фильмы без перевода, а порой и мыслите на английском, то, конечно же, не стоит останавливаться на достигнутом. Но не лучше ли начать изучать какой-нибудь другой язык, а не диалекты английского?
Quote (etisha)
посещал ли кто-нибудь курсы иностранного языка в Мозыре?

Если кто и посещал, то, думаю, при словах "фьюче ин зе паст" или "паст пёфект" сразу падали в обморок... В городе хорошо знают английский лишь единицы.
Oleg_K
Редакция

Это по типу как вроде матерные слова знаешь, но что бы их правильно применять, то нужно сходить на стройку, как бы на курсы. ))
Rainman
Редакция

Quote (Oleg_K)
сходить на стройку, как бы на курсы.

Можно ещё сходить на курсы, заплатив некоторую приличную суммму, чтобы тебе "наставники" на ломаном английском уровня 5-го класса общеобразовательной шкоы, улыбаясь белоснежным ртом, сказали, как хорошо ты выглядишь и как хорошо шпрэхаешь... Это ведь гораздо приятней, чем грызть гранит науки.
etisha
Начинающий

Quote (Rainman)
Но не лучше ли начать изучать какой-нибудь другой язык, а не диалекты английского?

Quote (Rainman)
Это ведь гораздо приятней, чем грызть гранит науки.

И все же с Вами не согласна. На бытовом уровне знаю немецкий. Не вижу смысла выучить еще поверхностно парочку языков и держать их мертвым грузом. Мое мнение (подчеркиваю, всего лишь мое мнение) - если что-то знать, то знать действительно на все "5". Rainman, а почему Вы так категорически относитесь к курсам? Есть какой-то негативный опыт?
Rainman
Редакция

Quote (etisha)
Rainman, а почему Вы так категорически относитесь к курсам? Есть какой-то негативный опыт?

Категорически? В принципе, называть можно как угодно...
Во-первых, если где-то в Минске и существуют "хорошие" курсы английского, то в нашу деревню никто из тамошних преподавателей не поедет.
Во-вторых, ходить на них некому. Ты, да я, да мы с тобой? Мне они не нужны. Не нужны и тем, кто занимается с репетиторами для успешной сдачи тестирования. Ну придут несколько девчонок, загибающих пальцы, мол "Я в классе лучше всех знаю английский", услышат пару терминов, приведённых мною выше, и "потухнут"... Для кого их проводить здесь?
Quote (etisha)
если что-то знать, то знать действительно на все "5"

Успокойтесь. Это же не русский или французский. Английский язык хоть и является самым распространённым языком в мире, но для него нет какого-то единого стандарта. В нём, к примеру, много заимствованных слов, применение которых для разных диалектов (а их много) могут различаться и т.д. Поэтому и далёк от английского тот же Американский английский. И если кто хочет знать АНГЛИЙСКИЙ на 5, то, на мой взгляд, вариантов два:
1. Продолжать совершенствовать свои знания в профильном ВУЗе.
2. Заниматься с хорошим репетитором.
Oleg_K
Редакция

У меня товарищ работает переводчиком, так я ни разу не слышал о какой то экстрашлифовке своего английского. Просто разговаривает, переводит.

Не знаю, но если достигнут уровень понимания языка на слух, то дальше можно просто общаться в форумах, смотреть фильмы, ... на английском.

Чисто женская морока, по типу получить права, а потом через три года пойти на курсы экстремального вождения и всем с гордостью рассказывать, что вот я мол крутая водительница знаю что на льду нельзя ни разгоняться ни тормозить.

Прошу прощения, если что не так. ))

Allushka63
Начинающий

все что сказал уважаемый Rainman о курсах - верно на все 100! Совершенствовать язык можно только либо с носителем языка (в Мозыре таковых не найти) или с человеком который имел очень большую практику работы или общения в языковой среде, бывал в стране языка, имеет профессиональные навыки владения языком. Такой человек в Мозыре есть - могу порекомендовать. Не репетитор. Профессиоальный переводчик с огромным опытом устного перевода. Если интересует, пишите в личку.
eanisimova
Начинающий

Я занимаюсь на курсах "Блисс" - очень нравится. Преподаватель работает в нашем педе, как дает материал тоже нравится.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Курсы иностранного языка (Где выучить английский?)
Страница 1 из 3123»
Поиск: