Главное меню
Страница 2 из 3«123»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Курсы иностранного языка (Где выучить английский?)
Курсы иностранного языка
Bes
Начинающий
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (Allushka63)
Такой человек в Мозыре есть - могу порекомендовать.

Так и прет реклама своих знакомых.
Мышь
Редакция
Награды: 5

Quote (Allushka63)
все что сказал уважаемый Rainman о курсах - верно на все 100! Совершенствовать язык можно только либо с носителем языка (в Мозыре таковых не найти) или с человеком который имел очень большую практику работы или общения в языковой среде, бывал в стране языка, имеет профессиональные навыки владения языком. Такой человек в Мозыре есть - могу порекомендовать. Не репетитор. Профессиоальный переводчик с огромным опытом устного перевода. Если интересует, пишите в личку.

а захочет ли такая важная особа работать репетитором..?если он(а) не репетитор?...странно как-то

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (Bes)
Так и прет реклама своих знакомых.

Это не реклама, а попытка помощи.
Quote (Мышь)
а захочет ли такая важная особа работать репетитором..?если он(а) не репетитор?

Смотря чем заинтересовать...
Allushka63
Начинающий

Quote (Allushka63)
Я занимаюсь на курсах "Блисс" - очень нравится. П

А не хотите ли проверить (причем бесплатно!) полученные знания - письменно и даже устно? насколько они соответствуют настоящему английскому а не мозырскому его варианту?

Добавлено (10.05.2010, 14:58)
---------------------------------------------

Quote (Мышь)
Смотря чем заинтересовать...

Rainman как всегда попал в десятку.

eanisimova
Начинающий

Quote (Allushka63)
А не хотите ли проверить (причем бесплатно!) полученные знания - письменно и даже устно? насколько они соответствуют настоящему английскому а не мозырскому его варианту?

Откровенно говоря, не хочу. И я не понимаю, в чем смысл этих высказываний. В том, что язык лучше изучать с носителем - никто не сомневается. Пользуемся тем, что имеем. И почему такая уверенность, что в Мозыре нет профессионалов? У нашего преподавателя обширная языковая практика. У меня знакомая из Мозыря рабопереводчиком в Питере при каком-то министерстветает переводчиком в Питере при каком-то министерстве, находясь при этом в Мозыре. Не надо все обобщать, если профессионалов мало, это не говорит о том, что их нет, каждый занимается своим делом. А та же моя знакомая говорит, что она репетиторством никогда не займется, так как за переводы получит больше. Вот и тема для размышлений о супер-пупер профессионалах, жаждующих заняться репетиторством.
Рафал
Любопытный
Награды: 1

Я съездил три раза в испанию и выучил язык так, что ни один репетитор не влил бы мне всё это за год!

Добавлено (13.05.2010, 20:48)
Я съездил три раза в испанию и выучил язык так, что ни один репетитор не влил бы мне всё это за год!

eanisimova
Начинающий

Quote (Рафал)

Классно Вам, я бы тоже так хотела.
Рафал
Любопытный

eanisimova а что Вам мешает? Впереди лето, все пути для Вас открыты!
erodenis
Читатели

Quote (eanisimova)
Для того, чтобы научиться разговаривать, нужны курсы, а не общение с репетитором один на один.

Для того, чтобы научиться разговаривать, нужно прожить некоторое время в англоговорящей стране.
Кроме того, используя обыкновенную логику, можно отметить преимущества индивидуальной формы работы над групповой, где ориентация , как правило, идет на "среднего" ученика, в то время как слыбые чего-то не понимают и остаются вне внимания, а одаренные откровенно скучают.
Quote (etisha)
или изучать грамматику с репетитором, которую ты тоже знаешь.
Думаете, что съездив в США вы познали все тонкости английской грамматики? Или прошли ее досконально в среднеобразовательной школе? Для того, чтобы разговаривать на английском отлично (к чему вы и стремитесь) нужно также и знать грамматику, в противном случае, все что вы скажете, будет , мягко говоря, некорректным.

Quote (Rainman)
"наставники" на ломаном английском уровня 5-го класса общеобразовательной шкоы, улыбаясь белоснежным ртом, сказали, как хорошо ты выглядишь и как хорошо шпрэхаешь...

Раз на раз не приходится. Есть как и отсталые дибилы, так и прекрасные и талантливые преподаватели.
Quote (Rainman)
Поэтому и далёк от английского тот же Американский английский.

Американский от английского недалеко ушел. Суть лишь в том, что на амерканском варианте английского говорят в основном выходцы из других стран, населяющие США, ибо коренное население США-индейцы-точно на английском не говорят(итальянцы, вьетнамцы, пуорториканцы и т.). Большинство из них малообразованы, посему возникла необходимость упростить язык по всем аспектам, лексическому, фонетическому, грамматическому. Нет смысла писать dialogue, если не звучат две последние буквы, напишем лучше dialog. Не смысла использовать время Present Perfect, если категорию прошедшего времени можно проще выразить временем Past Simple.
Quote (Allushka63)
Профессиоальный переводчик с огромным опытом устного перевода.

Переводчик по диплому не имеет право работать преподавателем в школе и некоторых знаний, чтобы подрабатывать репетитором, ибо ими изучается урезанный курс педагогики и не изучается совсем методика преподавания иностранных языков. Другое дело, что в жизни нашей далеко не все, как должно быть.

Добавлено (31.05.2010, 10:54)

Quote (Allushka63)
насколько они соответствуют настоящему английскому а не мозырскому его варианту?

Поясните , будьте добры, какие особенности имеет мозырский вариант английского и от кого вы его слышали?
Quote (eanisimova)
В том, что язык лучше изучать с носителем - никто не сомневается.

Не будем забывать, что для того, чтобы этот носиттель обучил вас хорошему английскому, он так же хорошо должен знать и русский!!!

Quote (Рафал)

Выучил разговорный английский, забыл добавить!
eanisimova
Начинающий

erodenis, +5!!!!!!!!
erodenis
Читатели

Thx
martochka3
Начинающий

Quote (eanisimova)
Преподаватель работает в нашем педе, как дает материал тоже нравится.

А кто это, если не секрет?
koroliova
Начинающий
Награды: 4

Ищем преподавателя английского языка для корпоративных занятий (группа 6-8 человек), целью которых является, прежде всего, изучение разговорного английского. Когда-то посещала курсы Streamline в Минске - очень мне нравились - очень много обсуждений, интересные темы, хорошо подтянули грамматику. Хотелось бы похожую программу.
Возможно, кто-нибудь посоветует хорошего преподавателя. Заранее спасибо!
BeStoic
Начинающий

Quote (koroliova)
Ищем преподавателя английского языка для корпоративных занятий

Я думаю с готовой группой найти преподавателя большой проблемы нет. Я бы присоединился )
next9090
Начинающий

предлагаю пройти обучение по скайпу на englishon.ru. Знаю точно:1научат разговаривать, 2предложат свои наработки для совершенствования и закрепления материала, Там можно завести друга по переписке и онлайн с ним пообщаться. И многое другое.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Работа и учеба » Курсы иностранного языка (Где выучить английский?)
Страница 2 из 3«123»
Поиск: