Главное меню
Страница 1 из 6123456»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Ревность.
Ревность.
Slaja
Любопытный
Награды: 0
Статус: Offline

Давно известно,что сильная ревность способна разрушить даже крепкие союзы,а сколько есть случаев,когда люди погибали от рук ревнивцев,может эту напасть можно *предотвратить,чем лечить*?

Добавлено (22.02.2010, 09:24)
---------------------------------------------
Как вы считаете,является ли ревность признаком безумной любви?Или все же собственничества?

Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Ревность - это процентов на 95 самолюбие.
Slaja
Любопытный

а еще как вариант,ревность возникает на почве неуверенности в себе!
Kraz
Редакция
Награды: 7

Slaja, смысл создания этой ветки?! тебе надо к психологу.
Slaja
Любопытный

Kraz,смысл в обсуждении нынче актуальной проблемы в современном обществе.
Kraz
Редакция

Quote (Slaja)
актуальной проблемы в современном обществе.

и долго ты искала эту цитату в своих кодексах? я тебя умоляю, с чего ты взяла что эта проблема актуальна в современном обществе? путём собственного умозаключения?! не ту ты литературу читаешь, совершенно не ту.

Добавлено (22.02.2010, 15:49)
к примеру:
По данным, которые приводят психологи, более 90% супружеских пар пережили «кризис ревности». Как правило, он заканчивается благополучно, но 11% пар приводит к разводу. Совместная жизнь более 16% семей характеризуется постоянными конфликтами, вызванными ревностью, а в 6% семей ревность составляет основу существования, сопровождается постоянными скандалами, но к разводу не приводит.

Добавлено (22.02.2010, 15:58)
женщины обрели нейкую свободу в прошлых веках, но их мозг не может справиться с возложенными обязаностями и требованиями.. biggrin

Slaja
Любопытный

а как же эти проценты?ведь это миллионы людей..
Kraz
Редакция

11% это неактуальная проблема. Если ты попала вод эти 11%, тогда я тебе не завидую
Slaja
Любопытный

Сам статистику составлял?
Kraz
Редакция

я не работаю в этой сфере. Я понимаю, что сложно с мобилы на сайт зайти http://psylive.ru/?mod=articles&gl=5&id=746
AMAZONKA
Редколлегия

куда уж интересней поговорить об этом нежели о том,какую мебель "разместить" на кухне
Oleg_K
Редакция

Quote (AMAZONKA)
куда уж интересней поговорить об этом нежели о том,какую мебель "разместить" на кухне

Это как сказать. Может тем кто ещё не в браке то интереснее, а мне например про мебель и где выгоднее купить. ))

lt_Botary
Читатели

а в браке ревности нету?
akropolis
Редакция
Награды: 9

"Он" - Только дурак или педик не ревнует свою "Она"
Каждый по разному.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Лично я одно время, будучи ещё студентом, сильно ревновал, вернее, недоверял\проверял свою первую (бывшую) жену... Она же мне даже и повода не давала. Видать, глядя на её тогдашних друзей-приятелей и ухажёров, самооценка моя действительно страдала... Слава Богу - недолго, т.к. это скверное чувство быстро оставило меня. Она оказалась очень верной женой. За это я её УВАЖАЮ. Не сошлись характерами...
Считаю, что ревность, как и другие отрицательные чувства (зависть, злорадство, жажда наживы и др) приносит человеку, её испытывающему, вред здоровью. Свою новую жену я не ревную вообще. Возможно, из-за якобы завышенной самооценки... Впрочем, повода она тоже не давала. Однако, я принципиально, от природы являясь СОБСТВЕННИКОМ, готов покалечить ЛЮБОГО, с кем она будет "сушить зубы". Об этом я её предупредил ещё тогда, как только начали встречаться. Слава Богу - пока жертв нет...
Советую молодым не ревновать, а жить честно и счастливо. Поверьте моим седым яй..м, что нет лучше той, которую любишь. ЛЮБИТЕ ДРУГ ДРУГА (Мужчина - женщину)! Любовь - это самое лучшее чувство.

Добавлено (26.02.2010, 23:00)

Quote (akropolis)
"Он" - Только дурак или педик не ревнует свою "Она"

akropolis, зачем ревновать? Если она захочет изменить - изменит, как ты ни крутись! Не проще ли тогда отпустить её на все 4 стороны с балкона 9-го этажа?.. Шутка.
То же самое можно сказать и про нас мужчин. Про меня вообще речи нет! Бывает иногда, что появляюсь раз за двое суток, чтобы перекусить... Где был? Что делал? Ответ один: "Я БЫЛ ЗАНЯТ!" Частенько, когда есть время и желание, я всё же делюсь с ней результатами проделанной работы... И что?! Жене моей можно начинать изводить себя домыслами? Глупо.

Добавлено (26.02.2010, 23:14)

Quote (Slaja)
Как вы считаете,является ли ревность признаком безумной любви?Или все же собственничества?

Ревность — негативное чувство, возникающее при ощущаемом недостатке внимания, любви, уважения или симпатии со стороны очень ценимого, прежде всего любимого, человека, в то время как это мнимо или реально получает от него кто-то другой. Хроническая склонность к ревности называется ревнивостью. Она считается, как правило, негативной чертой и даже сопоставляется с болезнью. В случае не вовлечённости в ситуацию ценимого человека имеет место зависть. (Ссылка)
... и даже сопоставляется с болезнью... А вот про собственничество и безумную любовь и слова нет. Другим же словом - зависть... Мой Вам совет: избавьтесь от этого скорее!
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Ревность.
Страница 1 из 6123456»
Поиск: