Главное меню
Страница 1 из 212»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Воспитание при помощи ремня
Воспитание при помощи ремня
Используете ли вы ремень и нецензурщину при воспитании своего чада?
1.Только ремень[ 7 ][26.92%]
2.Только нецензурщина[ 0 ][0.00%]
3.Ремент и нецензурщина[ 2 ][7.69%]
4.Ни то и ни другое не использую[ 9 ][34.62%]
5.Я бы сам таких родителей ремнём огрел![ 8 ][30.77%]
Всего ответов: 26
barosh
Редколлегия
Награды: 0
Статус: Offline

За нецезурщину принимаются такие слова как - тупой, баран и т.д.

Весна. Молодые и не только мамы и папы со своими детишками высыпали на улицу. Когда проходишь мимо не редко можно услышать на повышенном тоне что-то вроде - "Ты что тупой, чтобы тебе несколько раз повторять". Ну и тому подобное. Некрасиво совсем смотрится. Чем мамы занимаются те 9 месяцев во время беременности, неужели трудно почитать каких-нить книг про воспитание. wacko

volvo

Quote (barosh)
Ты что тупой, чтобы тебе несколько раз повторять". Ну и тому подобное.

а потом у ребенка комплекс неполноценности angry
natasha-skriganova
Начинающий

barosh, а папам не трудно почитать про воспитание?..
Да, неправильно применять ремень и нецензурные выражения при воспитании, но всегда легко судить со стороны. Книги не всегда раскрывают все моменты, да и действовать по правилам тяжело. (Не все водители соблюдают правила дорожного движения, не смотря на то, что они есть). Мамам приходиться учиться воспитанию методом проб и ошибок, ведь этому нигде не учат. Да и сами они воспитывались по- разному, не всегда правильно. Родителями становятся в момент рождения ребенка, поэтому возраст ребенка и родителя одинаковы. Опыт приходит с годами.

Нэт
akropolis
Редакция
Награды: 9

Сыну летом 8 лет, ремень как крайняя мера воспитания, раньше бил, последний год даже о нем и не вспоминаю. Понимает словами, в школе уже не жалуются и дома проблем нет. В 1-м классе умудрился прогулять урок английского языка. Знакомые сына в детстве не били, с час лупят, словами не доходит.
Сообщение отредактировал akropolis - Воскресенье, 18.04.2010, 21:28
psychologies
Начинающий

Re.: Мамам приходиться учиться воспитанию методом проб и ошибок, ведь этому нигде не учат
в корне не верное утверждение, уважаемые форумчане, учат воспитанию и книги, и правильные странички в интернете и специализированные учебные заведения. я вот закончила гомельский педколледж не столько для того, чтобы работать, сколько для своих будущих деток. талантливые педагоги и психологи за время своей практической деятельности накопили такой опыт, что нам и не снилось. мы все считаем себя людьми умными и именно поэтому нам не составит труда сделать выводы о том, какую информуцию нужно давать нашему ребенку, а какую нет.
однако и тут есть "подводные камни", пойдя в деткий сад или школу ребенок приходит с "загрязненным" донельзя словарным запасом. ваша задача: корректно убрать эту грязь, сказать ребенку, что такие слова или выражения употреблять просто некрасиво (не говорите ребенку незьзя - это как стимул для детей), а ведь ваш ребенок самый лучший и самый красивый. именно поэтому можно позаботиться и о его красноречии.
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Quote (psychologies)
я вот закончила гомельский педколледж не столько для того, чтобы работать, сколько для своих будущих деток.

А я в своё время закончил Радиотехнический, что бы дом там типо антенну к телевизору припоять. ))

Ну понятно что для воспитания педколледж, а если обед ребёнку приготовить или за состоянием здоровья смотреть?

Сообщение отредактировал Oleg_K - Пятница, 22.10.2010, 14:31
inna15
Начинающий

ремень - это жестоко
Феюшка
Начинающий

Я своего ребенка за 6 лет ни раз ремнем не била. я с ним с рождения разговариваю и он меня понимает. Бывает конечно немного голос повышу или разок по заднице отхватит. В итоге ребенка все хвалят и в детском саду и в школе на подготовительных занятиях.

Добавлено (20.12.2015, 12:37)
---------------------------------------------
Хотя моя мать меня била и я это с болью в душе забыть не могу.

Psychology_Mozyr
Начинающий

Родитель для ребенка самое значимое лицо. Когда родитель бьет своего ребенка он показывает ребенку модель поведения: я сильный, я имею право, я главный. Если вы бьете своего ребенка не удивляйтесь, что он тоже начинает биться со сверстниками или бить своих сестричек или братиков -он усвоил: тот кто бьет - тот сильный , главный и у него больше прав. Соответственно убедить ребенка словами что драться плохо становиться невозможно.       Психолог центра "ПСИХОЛОГиЯ" Людмила Казимировна. Потом будете приходить за коррекцией поведения ребенка ко мне или моим коллегам.

Добавлено (20.12.2015, 13:35)
---------------------------------------------
Центр "ПСИХОЛОГиЯ" оказывает помощь в коррекции поведения детей и подростков, налаживании взаимоотношений в семье, лечим у детей заикание, тики, неврозы, энурез, страхи. Работаем со взрослыми по всему спектру психологических проблем, в том числе: депрессии, страхи, фобии, стрессы,  развод, потеря близкого человека, налаживание взаимоотношений и т.д. Процедура  "гипнотический сон" - после стрессов, депрессии - снижение напряжения,, нормализация сна, здоровья в целом. Тел:+37529 7392122 МТС. Людмила Казимировна. +375298385315- Жанна Васильевна.

Феюшка
Начинающий

Ребенка нужно воспитывать в любви.
AlikaTam
Начинающий

Я категорически против такого воспитания. Прибегать к нему у себя в семье не буду.
АняАнютка
Любопытный

Раньше ремень частенько в ходу был(в пределах разумного), а теперь нет. Стыдно, уже ведь большие)))
JuliaD
Начинающий

ага
lazy@
Начинающий

Я не знаю ,мне пока рано судить, мы еще маленькие для ремня, но я хочу стараться разговаривать, обьяснять ребенку, почему он плохо поступил!
Ольгаша
Начинающий

Если верить мультику про домовенка Кузю, кот Бабе Яге советовал: "Ремня...мня..мня".
Нам с сестрой мама ремень только показывала, бить не приходилось. А вообще, родителям следует пересмотреть свое поведение в присутствии ребенка: соблюдает ли он сам то, что требует от своего чада, кто говорить, как смотрит. Дети - ваше отражение в зеркале, которое вы в себе не замечаете, вот и приглядитесь к детям, прислушайтесь к тому, как и что  они говорят... и кому.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Он и Она » Воспитание при помощи ремня
Страница 1 из 212»
Поиск: