Главное меню
Страница 7 из 10«125678910»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Здоровье » Как бросить курить?
Как бросить курить?
koks

А зачем бросать? Каждый выбирает отраву для себя сам: кто ест чипсы и запивает колой, чем "дырявит" свой желудок, кто-то принимает горячительные напитки, кто усиленно "лечится" таблетками и садит печень и почки, а зарабатывает рак легких, каждому свое, главное, чтобы окружающим это не мешало
partizan
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Quote (koks)
кто ест чипсы и запивает колой, чем "дырявит" свой желудок, кто-то принимает горячительные напитки, кто усиленно "лечится" таблетками и садит печень и почки, а зарабатывает рак легких

Да...я такой) biggrin
dimak
Начинающий

Курильщики, вы кричите, что это ваш выбор и ваше решение… А теперь каждый подумайте (только серьезно подумайте) и скажите, вы хотите, чтобы курили ваши дети… Даже если им стукнет 18 лет? Для тех кто скажет, мол ему 18, он сам решает, а зачем вы тогда его растили здоровым? Зачем вы кормили ваше чадо полезными кашками? Зачем вы каждый день выходили на прогулку, чтобы подышать свежим воздухом? Зачем тогда это делать, если он в 18 лет начнет курить и ему будет насрать на свое здоровье!? А курить он начнет, потому как вы курите и ваше окружение курит и пол страны курит… Я могу еще понять молодежь, они еще не понимают всей ответственности в воспитании детей, но куда смотрят отцы и матери? Почему они не думают, а инстинктивно стараются вырастить здорового ребенка для того, чтобы он в будущем глядя на них начал сам себя губить…

Я 13 лет курил как паравоз, пока не стал отцом, пока не понял всей сути, всей ответственности… В общем я бросил курить, чего и вам желаю… Оказывается это действительно модно и приятно говорить "я не курю"….

Мое мнение такое… Кто хочет (хотя такого понятия нет, есть понятие - кто вынужден) курить, пусть курит… Жизнь покажет… Дарвина слыхали? Умный был мужик… Так вот, он там про естественный отбор писал… Суть его такова: раньше по физической силе отбор проходил у людей, а сейчас он происходит по уму… Те кто придумывают себе мнимые отговорки для курения (мне нравится, экология и так плохая, это мое мнение) скоро вымрут… Не сейчас, а через несколько поколения (штук этак 10-20, естественный отбор процесс длительный)… Вымрут потому, как их дети будут курить, их внуки будут курить и так далее пока род не прекратится…

У меня дед с бабушками не курят, отец с матерью не курят, брат с сестрой не курят, так зачем же мне начинать это дерево смерти подумал я, и тоже бросил… Теперь и я не курю, жена не курит и дети мои (правда они еще маленькие) не курят…

Кстати и по линии жены тоже никто не курит…

Я все это к тому: что меня родили и вырастили здоровым, у меня по сей день даже медицинской карточки нет… Т.е. я 10 лет ни разу не ходил на больничный… И жена у меня здоровая и дети (двойнишки) у нас родились здоровые ( я перед зачатием курить бросал на 3 мес.)… Детям уже 1,5 годика, они ни разу не болели…
Это я к примеру, а то все только угрожают и запугивают…

Muxa
Редакция
Награды: 6

dimak, на проповедь похоже biggrin
comandante
Начинающий

У меня друг бросал курить с помощью таблеток. Говорит что помогло , дважды smile
Лучше служить на небесах , чем править в аду.
adam
Редакция
Награды: 18

dimak, Хорошо сказал. Я бросил летом. Сказал бля не буду травится и все! Мне теперь все равно на курево. Лучше водки потяну - пользы больше.
comandante
Начинающий

Курить я буду , но пить не перестану smile
Лучше служить на небесах , чем править в аду.
dimak
Начинающий

Quote (adam)
Лучше водки потяну - пользы больше.

Вот вот, точно подметил...

wolwk
Начинающий

Я реально бросил курить и не курю уже больше 1.5 лет .Прочёл книгу Аллена Кара .Я так понял принцип её действия: сам себе внушаешь желание бросить курить , помогает принять решение, А остальное зависит от тебя самого. Но помогает реально biggrin
did-e
Начинающий
Награды: 1

курю по 3 сигареты в сутки, но бросить полностью никак не могу!!! Дибильная привычка!!!
Уважаемые, по моему вы делите шкуру уже давно разложившегося медведя....

http://dide.printdirect.ru/

Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (did-e)
курю по 3 сигареты в сутки, но бросить полностью никак не могу!

Попробуй для начала не докуривать их до конца. Или выкуривай две за сутки. Отвлекают семочки и жевачки.
barosh
Редколлегия

Quote (comandante)
У меня друг бросал курить с помощью таблеток. Говорит что помогло , дважды smile

biggrin :D biggrin
Пока сам не захочешь - не бросишь. Таблетки и всякая другая ерунда бред для слабаков. prof
Сообщение отредактировал barosh - Пятница, 19.02.2010, 13:31
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Ещё курильщики должны помнить, что их просто ненавидят некурящие. Прикиньте, стоишь себе на остановке, ждёшь автобуса, дышишь свежим воздухом. Тут подходит человек, который не может урегулировать свои отношения со своей же привычкой и начинает ВОНЯТЬ!!!

Мне оно надо? Твоя зависимость, то и лечи её подальше от нормальных людей. Чего ты прёшься в самую гущу?

))

did-e
Начинающий
Награды: 1

Quote (Rainman)
Попробуй для начала не докуривать их до конца. Или выкуривай две за сутки. Отвлекают семочки и жевачки.

так и пробую!!! Спасибо за совет!! буду страться полностью бросить!!!

Уважаемые, по моему вы делите шкуру уже давно разложившегося медведя....

http://dide.printdirect.ru/

adam
Редакция
Награды: 18

Quote (barosh)
Пока сам не захочешь - не бросишь. Таблетки и всякая другая ерунда бред для слабаков

Товарищ дело говорит. Я сам курил 10 лет и бросал 10 раз. Ни таблетки, ни уговоры надолго не помогут, пока ты сам не осознаешь ПАГУБНОСТЬ этой привычки. Можно посмотреть на легкие курильщика (и не думай, что у тебя они не такие), фильм о вреде курения. Как и таблетки действует палка-будешь бояться и верить в ее эффективность и она поможет.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь » Здоровье » Как бросить курить?
Страница 7 из 10«125678910»
Поиск: