Главное меню
Страница 10 из 21«12891011122021»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Бензин
Бензин
elemen
Редакция
Награды: 3
Статус: Offline

Акция в мазыре
Сообщение отредактировал elemen - Понедельник, 14.06.2010, 10:08
Прикрепления: 9505649.jpg(90Kb) · 8128443.jpg(116Kb)
elemen
Редакция
Награды: 3

Прикрепления: 4186452.jpg(87Kb)
adam
Редакция
Награды: 18

В Минске автомобилисты не поддержали акцию отказаться от покупки дорогого бензина
http://kp.by/daily/24501/654769/
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Лично я, хотя и не поддерживаю акцию, но в июне 2010 ещё ни разу не заправлялся. У меня в баке литров 25, то этого хватит ещё до конца месяца.
Ali-Baba
Редакция
Награды: 1

Quote (Oleg_K)
Лично я, хотя и не поддерживаю акцию, но в июне 2010 ещё ни разу не заправлялся. У меня в баке литров 25, то этого хватит ещё до конца месяца.

Ну ты и малолитражный! 25 литров до конца месяца... У меня в баек 20 и думаю как бы дожить до четверга с учетом работа-дом-работа. ЗачОт)))
Oleg_K
Редакция

Ali-Baba, есть люди, для которых езда - это вообще цель жизни и главная радость. А мне полезнее и приятнее в автобусе проехать и пешочком прогуляться.
Ali-Baba
Редакция

Я не спорю...но мне как-то в лом 18 км. пешочком до работы или три пересадки на автобусах. smile
adam
Редакция
Награды: 18

Юзайте дизелек и 20 литров хватит на больше. Я покупаю биодизель и экономия есть. Про то, что это плохое т опливо слушать не хочу.
volvo

Quote (adam)
Про то, что это плохое т опливо слушать не хочу.

adam, я приведу тебе простой пример-вопрос,ты в детстве или юношестве никогда не пробовал смазывать швейную машинку растительным маслом? если ты минул сей интерестный процесс то можешь поэкспериментировать сейчас,результаты не заставят себя долго ждать.
биодизель хорош когда не застаивается в баке и не для комонрейловских дизелей
Ali-Baba
Редакция

Quote (adam)
Юзайте дизелек и 20 литров хватит на больше. Я покупаю биодизель и экономия есть. Про то, что это плохое т опливо слушать не хочу.

Ну мой 6-ти цилиндровый бумерочек кушает минимум 10-ку по утрам в пробках и вечером в пробак. А уж если сильно опаздываешь, то... dry
А био лейте сами..экономьте..если совесть позволяет!!!
Сообщение отредактировал Ali-Baba - Вторник, 15.06.2010, 23:31
volvo

у меня американка бензиновая,хавает 80й
Ali-Baba
Редакция

Quote (volvo)
у меня американка бензиновая,хавает 80й

Вот Вольво, вроде умный чловек?! Но скажите, автомобили производят для европы и америки. Как Вы думаете, отличается ли у них модификации двигателя? Т.е. под их 80 (который на наш пересчет 93) и под наш 80 (который для них как 70)?! Да нет конечно! Все одинаковы... Просто у кого-то руки поднимаются, а у кого-то нет. Есть определнный вид машин которые будут нормально хавать наш 80 (Чероки например со своей чугунной головой и блоком).
Вот БМВ, Мерс из США. Их владельцы почему-то льют 92-ой?! А Мазду и Ауди (особенно А8 4.2 кватра) можно 80?! Где логика? Или то-же Субару?! Ну как нормальный современный инжектор может жрать нормально наш 80?!
Нет, катайтесь наздоровье, будет она кататься...недолго...Или долго, но с последствиями smile
И не пытайтесь спорить или возражать... покурите гугл и узнайте все и про все.
Псы: была у меня Пежо 607, я лил 92 и не меньше... во Фр. тоже лили в неё 92 (но их 92), я откатался месяц и пехал менять лямбду, свечи, чистку... это я про 80 типа их и наш!
Еще пример...мерс 210 дизель, лил нашу и думал она гуд, поехал на Украину и залили на Шеловской АЗС топлива забугрового европейского, я думал улечу на мерсе...как он пёр biggrin Это про - НЕ ВСЕ ЙОГУРТЫ ОДИНАКОВО ПОЛЕЗНЫ!
Oleg_K
Редакция

Можно ездить на бензинах с меньшим октановым числом, но не втыкать резко газ, - чуток плавнее и всё будет нормально. Октановое число - это стойкость к детонации и по звуку двигателя слышно нравится ему этот бензин или нет.

А вообще двигатель делается под девочко-блондинко, которое выехало из гаража на третьей и вернулось на третьей ни разу не переключив. Поэтому если хоть немножко думать о режиме работы двигателя, то он многое стерпит в плане топлива.

barosh
Редколлегия
Награды: 0

ап чём спор!? лисапет рулит! и чувствуешь себя лучше. cool
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (Ali-Baba)
Еще пример...мерс 210 дизель, лил нашу и думал она гуд, поехал на Украину и залили на Шеловской АЗС топлива забугрового европейского, я думал улечу на мерсе...как он пёр biggrin

Про то, что на Украине топливо во много раз лучше многие говорят, после заправки чувствуют разницу в динамике разгона и работы двигателя.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Бензин
Страница 10 из 21«12891011122021»
Поиск: