Главное меню
Страница 9 из 21«1278910112021»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Бензин
Бензин
bill
Редакция
Награды: 0
Статус: Offline

Muxa, не парься, позже не могу, а тебе лично на пролёт привезу в аккурат на центр замены масел, ОК?
elemen
Редакция
Награды: 3

Прикрепления: 3412661.jpg(40Kb)
bill
Редакция

elemen, не всем ходить в олигархах. А ты на всякий случай под кроватью баночку с йадом держи и на стенку кирпичную поглядывай...Абрамович, блин... biggrin
Oleg_K
Редакция
Награды: 5

Ребята, прошу не бить сильно, а попытаться понять мой вопрос. Сразу наперёд скажу, что меня восхищает ваша активная жизненная позиция.

Я, практически независимо от стоимости горючего проезжаю в месяц километров 300-500. Это в основном по магазинам, когда нужно закупиться и когда просто нужно объехать много разных мест. Мне в месяц хватает 30 литров бензина и мне не сильно накладно заплатить за него 90 тысяч белрубов. Вместо того что бы пипипкать вокруг заправки я смогу по дому сделать какую либо работу на те 30 долларов, что бы косвенно компенсировать себе затраты.

Вопрос:
- Какая лично для меня польза от того, что некоторые водители, в результате отвоёванного удешевления горючего, в месяц будут проезжать вместо 3 тысяч километров скажем например 6 тысяч.? В чем для меня польза?

Я пишу не для того что бы кого то поддеть, а просто что бы самому разобраться и другим стало понятно почему народ так мляво реагирует на подорожание топлива.

Muxa
Редакция
Награды: 6

Quote (bill)
Muxa, не парься, позже не могу, а тебе лично на пролёт привезу в аккурат на центр замены масел, ОК?

Хорошо! Только я на крошке пока очень редко езжу, чип сломал, детальку ищу.
elemen
Редакция

Quote (Muxa)
Только я на крошке пока очень редко езжу, чип сломал, детальку ищу.

последствия неудачного чип-тюнинха?

Добавлено (10.06.2010, 13:47)
---------------------------------------------

Quote (bill)
не всем ходить в олигархах. А ты на всякий случай под кроватью баночку с йадом держи и на стенку кирпичную поглядывай...Абрамович, блин... biggrin

почему именно бензин, а не стоимость например бытовой техники, жилья, продуктов, которые тоже выше чем в сопредельных странах?

Muxa
Редакция

Quote (elemen)
последствия неудачного чип-тюнинха?

Неа, думал, что могу разобрать чип-ключ, разобрал, сломал одну детальку, теперь машина не закрывается.
Надо индуктивность на 22 пГн. Может кто подскажет где достать.
bill
Редакция

elemen, посмотрел на Ваше картинко, посему отреагировал соответственно. Подорожание топлива отразится на всей экономике, подорожают продукты, услуги и т.д. и т.п.
Oleg_K, люди хотят понять, зачем их ставят раком, ипут, а те, в свою очередь, подмывшись, морщась становятся опять раком за новой порцией... Терпеливый элехторат...
З.Ы. В месяц проезжаю от 2000 и далее, потому для меня это больновато...
akropolis
Редакция
Награды: 9

Дело не в бензине, а нас как народ за быдло считают, который все стерпит. Реально с каждым годом становится хуже и хуже. За 10 лет работы в налоговой с 1999 по 2009 год при проверках насмотрелся и наслушался, жопа везде, а по телеку про процветающую Беларусь во все колокола бьют.
Oleg_K
Редакция

Quote (bill)
люди хотят понять, зачем их ставят раком, ипут, а те, в свою очередь, подмывшись, морщась становятся опять раком за новой порцией... Терпеливый элехторат...

Да причём здесь терпеливый электорат? Ты что действительно считаешь, что если переработать ту беспошлинную нефть, которая для внутреннего потребления и продать по цене чуть выше себестоимости, то будет счастье? Классно, раньше средства собранные посредством акциза на топливо шли в бюджет и как то, согласен не всегда эффективно, но на что то шли. А теперь давайте возьмём и провжикаем на машинках. Типа будем надо/ненадо но ездить по 5 тысяч км в месяц. Ну и в чём радость?

Кстати, такие формулировки типа "раком ипут" отворачивают нормальных людей вообще напрочь от митингов и всяких оппозиционных акций. Это я должен тратить своё время, идти куда то, что бы мне сказали что меня ипут? Да нафик нужно выслушивать оскорбления.

Добавлено (11.06.2010, 08:58)
---------------------------------------------

Quote (akropolis)
Дело не в бензине, а нас как народ за быдло считают, который все стерпит. Реально с каждым годом становится хуже и хуже. За 10 лет работы в налоговой с 1999 по 2009 год при проверках насмотрелся и наслушался, жопа везде, а по телеку про процветающую Беларусь во все колокола бьют.

Ну пусть бы так случилось, что налоговая закрылась от того, что некому работать в ней. Типа все решили, что быть проводником неправильной политики государства аморально и поувольнялись. Так нет по десять лет дерут с людей деньги, а потом глаза открывают им же на правду. ))

Muxa
Редакция

Quote (Oleg_K)
А теперь давайте возьмём и провжикаем на машинках. Типа будем надо/ненадо но ездить по 5 тысяч км в месяц. Ну и в чём радость?

Думаю что ты сам понимаешь - не в 5 тысячах км. дело. Если станет дешевле топливо, то цены станут меньше, т.к. очень большое значение в цене имеют транспортные расходы.
Quote (Oleg_K)
Кстати, такие формулировки типа "раком ипут" отворачивают нормальных людей вообще напрочь от митингов и всяких оппозиционных акций.

Согласен. Это методы нашей оппозиции. Нельзя такими формулировками людей собрать.
Oleg_K
Редакция

Quote (Muxa)
Думаю что ты сам понимаешь - не в 5 тысячах км. дело. Если станет дешевле топливо, то цены станут меньше, т.к. очень большое значение в цене имеют транспортные расходы.

В бюджет идёт примерно около тысячи рублей, взятых акцизом с каждого литра горючего. Если, чисто гипотетически, по Беларуси пойдут массовые акции "За дешёвый бензин", то естественно будет принято решение отменить акциз. Где государству взять эти деньги в бюджет? Ну конечно можно просто сократить расходные статьи. Какие статьи сократить и ради чего? Ради того что бы любители ездить больше ездили?

elemen
Редакция

Quote (Oleg_K)
Ради того что бы любители ездить больше ездили?

больше ездили, разбивали дороги, ухудшали экологию и обрастали целлюлитом, угрожая здоровью нации.
akropolis
Редакция
Награды: 9

Quote (Oleg_K)
Ну пусть бы так случилось, что налоговая закрылась от того, что некому работать в ней. Типа все решили, что быть проводником неправильной политики государства аморально и поувольнялись. Так нет по десять лет дерут с людей деньги, а потом глаза открывают им же на правду. ))

Тема была не про налоговую, а про ДУТУЮ ЭКОНОМИКУ РБ. Везде люди разные работают и не только все зависит от налоговой, они только исполнители законодательство. Все идет сверху. ПЕРВОЕ: Каких депутатов в парламент выбираем, такие и законы издают и принимают. ВТОРОЕ: на руководящие должности назначают не по знанию и умению, а по интересам.
Oleg_K
Редакция

Quote (akropolis)
Везде люди разные работают и не только все зависит от налоговой, они только исполнители законодательство.

Я понимаю, что исполнители. Ну пусть бы хоть раз не нашлось кому исполнить то что плохо народу.

Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Бензин
Страница 9 из 21«1278910112021»
Поиск: