Главное меню
Страница 14 из 37«1212131415163637»
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
adam
Редакция
Награды: 18
Статус: Offline

По пролету сильно не газанешь. Но по улице Мира гаишники очень редко стоят, и не в час пик легко пронестись с ветерком, особенно, если все светофоры зеленые.
terrakmk
Читатели
Награды: 0

Ну в гораде по причине большой концентрации
1. Детей - в любой момент могут рвануть под калеса за мячиком и т.д.
2. Велосипедистов - обязательно вильнет когда оборачивается назад, и плюс как по заказу при обгоне оного появляется встречная машина
3. Пьяных - ну те чуствуют себя экспресс поездом чтоли, глаза залил и вперед
4. Бабулек - принципиально смотрят в другую сторону когда выскакивают на дорогу
сильно разгоняться противопоказано что бы не влипнуть в нехорошую историю.

А по теме мигаю, так как в основном водители адекватные едут на встречу. Если бы на встречу гнал "безбашенный" какой-нибудь который бы причинял неудобство своим вождением остальным тут уж скажу честно задумался бы мигнуть или нет.

Сообщение отредактировал terrakmk - Понедельник, 02.08.2010, 20:52
maverickuss
Читатели

Quote (terrakmk)
и плюс как по заказу при обгоне оного появляется встречная машина

Quote (terrakmk)
Бабулек - принципиально смотрят в другую сторону когда выскакивают на дорогу

Абсолютно с тобой согласен terrakmk, я тебе скажу, что не только так делают бабульки люди думают, что они на пешеходном перекрёстке правы и всё тут, а успеешь ты остановить машину или нет, пусть она движется даже со скоростью 40 км, им не интересно, а ведь они такие же участники движения как и водители. так почему водителю на дороге нельзя разговаривать по телефону, а пешеходу переходящему проезжую часть можно????????? Вот в этом я вижу погрешность гаишников, закон не может быть односторонним, он должен быть для всех!!!!!!!!!!!!
iga_figa
Начинающий
Награды: 1

Stakan, если говорить о культуре вождения, то ты первый отступаешь от правил, не информируя водителей о гаёвых..
кстати, с нашими правилами и водителями не нарушать очень тяжело!!

Добавлено (07.08.2010, 13:42)
---------------------------------------------
а пешеходов распустили в конец, вылетают не смотря по сторонам это на каждом углу..

adam
Редакция

К каждому автолюбителю гаишника не поставишь. На пешеходном переходе лучше снизить скорость и проехать с особой осторожностью. Сегодня на нерегулируемом пешеходном переходе возле рынка Испал еду, вроде пешеходов нет, но из-за сстоящей машины бегом вырывается мальчишка. Я в сторону он - назад. Благо разошлись.
maverickuss
Читатели

Вчера видел как на ул Притыцкого как Гаёвые имели три авто за парковку под знак, если честно давно пара за данные правонарушения ну хотя бы выписывать минимальные штрафы, а то как я писал ранее поставят машину у пешеходного перехода и ничего не видно, за это + Гаёвым.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Сегодня дважды на Брестском направлении меня "выручили" - моргнули. Сразу за Калинковичами у обочины стоял АВТОБУС, старый ПАЗик(!!!), из которого "стреляли". Причём инспектор был один!!! А что бы он делал, если бы я не остановился? Второй инспектор ДПС тоже был один и не на служебной машине. Возможно, решил "подзаработать" на выходных...

Добавлено (21.08.2010, 23:29)
Вообще, если честно, то уже давно пора по "Нелли-Инфо" сообщать ежедневно о местах нахождения ДПС в Мозыре и окрестностях. Ведь места контроля ПДД инспекторами ДПС конкретны для каждого экипажа в конкретное время суток. Так почему не позвонить с радио диспетчеру и не уточнить эти "зоны" и не сообщать периодически всем участникам дорожного движения?! На многих областных и столичных радиостанциях так делается уже очень давно. А до нашей деревни когда это дойдёт???
Прекрасно помню, как давненько ныне покойный брат моего знакомого, чтобы "насшибать" на бутылку водки, выходил с жезлом на перекрёсток возле трамвайного депо. Считаю, что пора заканчивать с подобным беспределом!

volvo

Quote (maverickuss)
Вчера видел как на ул Притыцкого как Гаёвые имели три авто за парковку под знак, если честно давно пара за данные правонарушения ну хотя бы выписывать минимальные штрафы

ничто так не радует как чужие неудачи.
ведь иногда и сам можешь оказаться на их месте ,особенно если ты не местный
barosh
Редколлегия

Quote (volvo)
Quote (maverickuss)
Вчера видел как на ул Притыцкого как Гаёвые имели три авто за парковку под знак, если честно давно пара за данные правонарушения ну хотя бы выписывать минимальные штрафы

ничто так не радует как чужие неудачи.
ведь иногда и сам можешь оказаться на их месте ,особенно если ты не местный

1. А причём здесь чужие неудачи? Наставят своего автохлама на проезжей части и двух полоска превращается в одно полоску! А пидарьё, которое не пропускает пешеходов на пешеходных переходах нужно гаёвым дрючить по самое не болуйся. Сорри за мой французский.
2. Если не будешь соблюдать правила, то конечно. Все должны быть равны перед законом.
adam
Редакция

Я бы предложил мигать по делу и без дела несущимся байкерам, пущай думают, что везде ГАИ.
Rainman
Редакция
Награды: 15

Quote (adam)
Я бы предложил мигать по делу и без дела несущимся байкерам, пущай думают, что везде ГАИ.

Что-то я не видел в последнее время "несущихся" байкеров. Возможно, они несутся не в Мозыре, а в другом курятнике...
По слухам: байкеры не несутся - ГАИ их не трогает. А начнут нестись - ГАИ их возьмёт за яйца.
Одного только не пойму, зачем некоторые мотоциклы ТАК громко едут ???!!! Наверное пугают велосипедистов, что бы те не начинали их обгонять...
volvo

Quote (barosh)
Наставят своего автохлама на проезжей части и двух полоска превращается в одно полоску!

barosh, а что ты считаешь автохламом?
каждый покупает машину по своему достатку,запорожец ничем не отличается от мерседеса на дороге-тоже кусок железа на колесах, а места занимает меньше.
раритетные автомобили - тоже автохлам получается?

Добавлено (11.09.2010, 07:59)

Quote (barosh)
А пидарьё, которое не пропускает пешеходов на пешеходных переходах нужно гаёвым дрючить по самое не болуйся

а как относиться к пешеходам которые не убеждаются в безопастности своего маневра на дороге? ведь есть же такой пунктик в правилах!!!
ошибка нашей системы в том что они вбили в неокрепшие умы людей слишком много прав,но никто не напоминает об обязаностях.поэтому и выходят пешеходы под самые колеса и дули тебе под нос показывают,а ты не знаешь порой куда руля крутить от таких маневров angry

Добавлено (11.09.2010, 08:02)

Quote (barosh)
Все должны быть равны перед законом.

ПРАВИЛЬНО!!!
И НАЧИНАТЬ НАДО С СЕБЯ,А НЕ РАВНЯТЬСЯ НА ТОЛПУ КАК У НАС ПРИНЯТО ЭТО ДЕЛАТЬ.
слава богу что мусор уже начали бросать в мусорки-тут никаких прав нет,одни обязанности,поэтому и привыкли к этому так быстро

Добавлено (11.09.2010, 08:05)

Quote (Rainman)
Что-то я не видел в последнее время "несущихся" байкеров. Возможно, они несутся не в Мозыре, а в другом курятнике...

Rainman, июнь,июль,август по улице Мира с 1,00 и примерно до 4,00 можно было наблюдать гонки этих байкеров в живом эфире

Добавлено (11.09.2010, 08:09)

Quote (Rainman)
Одного только не пойму, зачем некоторые мотоциклы ТАК громко едут ???!!! Наверное пугают велосипедистов, что бы те не начинали их обгонять

то-же можно сказать и про некоторые БМВ и ХОНДЫ которые понаставляют прямотоков и ревут ими впереди всей колонны машин

Добавлено (11.09.2010, 08:11)

Quote (adam)
Я бы предложил мигать по делу и без дела несущимся байкерам, пущай думают, что везде ГАИ

adam, а пусть несутся,естественный отбор скоро исправит ситуацию
barosh
Редколлегия

to volvo
barosh, а что ты считаешь автохламом?

Мой посыл про парковки на дороге! Автохлам можно заменить на автопарк. Ничего не имею против старых машин, звниняюсь если кого обидел.
а как относиться к пешеходам которые не убеждаются в безопастности своего маневра на дороге? ведь есть же такой пунктик в правилах!!!

Опять таки как относится к водителю который находясь от пешеходного перехода на большом расстоянии при твоём движении по этому самому пешеходному переходу не снижает скорость, а наоборот прижимает педаль газа?
Возникает вопрос как он сдавал на права?
Я надеюсь ты не будешь отрицать, что у водителей в городе культуры вождения явно не хватает.

К чему это?
Сообщение отредактировал barosh - Понедельник, 13.09.2010, 12:45
volvo

Quote (barosh)
К чему это?

да вот к этому наверное
Quote (barosh)
Я надеюсь ты не будешь отрицать, что у водителей в городе культуры вождения явно не хватает.

ничего личного не имею,но иногда приятно видеть удивленное лицо человека которого ты пропускаешь и негодования сзади в автомобилях.
хотя иногда не понимаю я людей старшего возраста которые стоят на переходах и ждут когда их пропустят,даже если по времени еще можно и перейти спокойно.боятся пенсионеры за свою жизнь biggrin

Добавлено (19.09.2010, 20:19)
полагаю что страна должна знать своих героев;в пятницу около 17,00 на участке куйбышева-примостовая какой то член на рено меган г.н. 4002 ах-3 летел обгоняя всех слева и справа,на переходе чуть не налетел на двух женщин переходивших дорогу от центра занятости к примостовой,а потом на ихнее замечание что он просто дурак,выворачивает руль в ихнюю сторону и резко газуя,заставляет тех почти бегом заканчивать переход дороги.
ДА ЗДРАВСТВУЮТ МОЗЫРСКИЕ ГОНЩИГИ angry
ГАИ хоть сюда заглядывает иногда?

Сообщение отредактировал volvo - Воскресенье, 19.09.2010, 21:20
adam
Редакция

Надо открыть спец. тему с данными нарушителей (номерной знак, фото, видео) и сообщить в ГАИ. Будет такое сотрудничество.
Главный форум города Мозыря, Гомельская область. Беларусь. » Жизнь Твоего города... » На дорогах » Мигать или не мигать встречным, информируя "засаде" о ГАИ?
Страница 14 из 37«1212131415163637»
Поиск: